Лавров рассказал о планах России и Катара по наращиванию инвестиций

2017-4-15 12:35

Глава МИД России Сергей Лавров на встрече с катарским коллегой Мухаммедом Рахманом Аль Тани в Москве заявил, что у Москвы и Дохи есть новые планы по наращиванию инвестиций, в том числе по линии Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

Как рассказал глава МИД России, на встрече стороны договорились о том, что «на предстоящем в конце апреля в Дохе очередном заседании совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству будут рассмотрены шаги по закреплению позитивной тенденции и по дальнейшему наращиванию наших экономических связей», передает РИА «Новости».

«Вслед за договоренностью об участии катарского инвестиционного агентства в акционерном капитале Роснефти есть у нас дополнительные планы между нашими инвестиционными структурами, в том числе по линии Российского фонда прямых инвестиций, это тоже очень позитивная тенденция», отметил Лавров.

Катарский министр в свою очередь отметил, что существует потенциал для развития двусторонних отношений Москвы и Дохи. «Мы видим, что можно увеличить перспективы наших возможностей в двусторонних отношениях», сказал Аль Тани.

Кроме того, глава МИД Катара в ходе встречи с Лавровым выразил уверенность, что с помощью диалога удастся сблизить позиции с Россией, в том числе по ситуации на Ближнем Востоке.

«Также для нас очень важно в это сложное время, которое переживает Ближний Восток, связанное с большим количеством кризисов, важно, что есть возможность обменяться точками зрениями по сирийскому урегулированию», сказал Аль Тани.

Напомним, в конце января исполнительный директор Катарского суверенного фонда Абдалла бен Мохаммед бен Сауд Аль Тани на встрече с президентом Владимиром Путиным объявил о заключении соглашения по инвестированию фондом в российскую экономику 2 млрд долларов. Неделей ранее дорожную карту по взаимным инвестициям создали Россия и Саудовская Аравия.

Помимо этого, в феврале прошлого года в российские проекты через РФПИ 250 млн долларов вложил Бахрейн, а в январе 2016 года в инфраструктуру России решили инвестировать ОАЭ, сумма контрактов составила 2 млрд долларов. .

Подробнее читайте на ...

инвестиций россии аль тани числе долларов встрече глава

Инвестиции в первый в России частный космодром оценивают в $40 миллионов

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Создание наземной инфраструктуры для первого частного космодрома в России, который планируется построить в Нижегородской области для суборбитальных пусков ракет с туристами, оценивается в 40 миллионов долларов, сообщил РИА Новости в среду генеральный директор частной компании «КосмоКурс» Павел Пушкин. news.mail.ru »

2019-03-06 14:31

Инвестиции в основной капитал в России увеличились за прошлый год

Согласно данным Росстата, по итогам прошлого года инвестиции в основной капитал в России увеличились по сравнению с 2017 годом на 4,3%. Таким образом объем инвестиций за 2018 год в абсолютном выражении составил 17 трлн 595 млрд рублей, передает ТАСС. vz.ru »

2019-03-04 17:10

ЦБ объяснил рекордный за последние пять лет рост инвестиций в России

Во втором квартале 2017 года годовой темп роста инвестиций в основной капитал в России (6,3%) оказался максимальным с 2012 года благодаря укреплению рубля и ряду инфраструктурных проектов, сообщается в информационно-аналитическом комментарии Банка России. vz.ru »

2017-08-25 17:31

Инвестиции из России в Азербайджан выросли в десятки раз

Россия в прошлом году вышла на второе место по размерам денежных вливаний в экономику Азербайджана. Благодаря укреплению на высшем уровне сотрудничества между странами-соседями, количество инвестиций из России в Азербайджан выросло с 15,9 млн. oko-planet.su »

2017-07-07 08:20

Фото: lenta.ru

Инвестиции России в гособлигации США превысили 100 миллиардов долларов

Россия увеличила инвестиции в американские казначейские облигации в апреле до 104,9 миллиарда долларов, сообщил Минфин США. Москва занимает 14-е место среди иностранных держателей американских ценных бумаг. lenta.ru »

2017-06-16 11:00

Инвестиции России в гособлигации США резко выросли и приблизились к $100 млрд

Объем инвестиций России в гособлигации США к началу апреля достиг 99,8 миллиарда долларов. За март инвестиции России в ценные бумаги США увеличились на 13,5 миллиардов долларов. В списке крупнейших кредиторов США Россия находится на 15-й строчке. tvc.ru »

2017-05-16 13:51

Инвестиции России в итальянскую экономику достигли $2,4 млрд

Российские капиталовложения в экономику Италии на данный момент достигли $2,4 млрд, что в два раза превышает инвестиции Италии в экономику России. С таким заявлением выступил российский президент Владимир Путин по итогам российско-итальянских переговоров. vedomosti.ru »

2017-04-11 17:10

Фото: nation-news.ru

Минстрой России намерен простимулировать привлечение инвестиций в ЖКХ


Министерство строительство и ЖКХ Российской Федерации сформировало ряд мотивирующих мероприятий, направленных на привлечение в региональную сферу ЖКХ частных инвесторов. nation-news.ru »

2015-08-28 17:42

Отток инвестиций из России побил рекорд

Совокупный чистый отток денежных средств из фондов, инвестирующих в акции России, с 20 по 26 августа 2015 года стал рекордным с начала года и составил $433,4 млн против $110,7 млн оттока неделей ранее, свидетельствуют данные Emerging Portfolio Fund Research (EPFR). utro.ru »

2015-08-28 11:55

Президентом АБИИ избран кандидат от Китая

Президентом Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ) избран бывший замминистра финансов Китая Цзинь Лицюнь, сообщил замминистра финансов России Сергей Сторчак. «Кандидат от Китая (Цзинь Лицюнь) был выбран президентом. vz.ru »

2015-08-24 17:49

Фото: abnews.ru

Правительство РФ: В России создан третий по объему в Европе рынок венчурных инвестиций - Поддержка инновационных предприятий увеличена в 2,2 раза

В России создан третий по объему в Европе рынок венчурных инвестиций объемом в $480 млн. Об этом во вторник объявил Кабмин РФ. Как отмечают в ведомстве, за последние пять лет «Роснано», «РВК» и «Сколково» инвестировали порядка 210 млрд рублей в 20 тыс. abnews.ru »

2015-08-11 12:33

Россия номинировала на пост президента АБИИ вице-президента Норникеля

Россия номинировала на пост президента Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ, AIIB) вице-президента Норильского никеля, входящего в совет директоров Интер РАО Андрея Бугрова, сообщил Минфин России. vz.ru »

2015-07-30 14:53

Фото: lenta.ru

Краудфандинговая площадка для инвестиций в недвижимость запущена в России

Российский стартап планирует оценивать объекты недвижимости на юридическую чистоту, доходность, техническое состояние, коммерческую привлекательность и надежность арендаторов. Он планирует зарабатывать на сопровождении сделки (два процента) и получать долю от чистого операционного дохода объекта (12,5 процентов). lenta.ru »

2015-07-28 00:15