Льготой на проезд в пригородных поездах смогут воспользоваться пенсионеры Свердловской области с 1 апреля

2023-3-24 17:06

С 1 апреля по 31 октября 2022 года для граждан, проживающих в Свердловской области и получающих пенсии по старости, а также для женщин с 55 и мужчин с 60 лет,  вводится скидка 50% на проезд в пригородных поездах по территории региона (перевозчик АО «Свердловская пригородная компания»).   Льгота предоставляется на основании постановления областного правительства следующим категориям жителей области:   гражданам, получающим страховые пенсии по старости; гражданам, достигшим возраста 55 и 60 лет (женщины и мужчины соответственно); гражданам, приобретшим право на страховую пенсию по старости, срок назначения которой или возраст для назначения которой не наступили.   Оформить льготные билеты можно в пригородных кассах.  В случае посадки со станций, где нет пригородных касс – в пригородных поездах.   Скидка предоставляется на основании документов, удостоверяющих личность и регистрацию по месту жительства в Свердловской области, а также право на льготу: пенсионное удостоверение, свидетельство пенсионера, справка о назначении пенсии, либо их нотариально удостоверенных копий. Для граждан, достигших возраста 55 и 60 лет (женщины и мужчины соответственно), не получающих пенсию – на основании паспорта с пропиской. Документы необходимо иметь с собой также во время поездки.   Региональную льготу на проезд в пригородных поездах в Свердловской области также имеют ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица и ряд других категорий. С подробным перечнем льгот можно ознакомиться на сайте АО «Свердловская пригородная компания» https://svrpk.ru/pages/page/url/Regionalnyie_lgotyi и в пригородных кассах.   Отметим, в границах муниципального образования город Екатеринбург, где с 24 февраля действует Единый городской тариф (ЕГТ), стоимость поездки на любое расстояние без пересадки для пенсионеров с 1 апреля до 31 октября составит 17 рублей 50 копеек. В зону действия ЕГТ попадают 35 станций и остановочных пунктов СвЖД, в формате «наземного метро» ежесуточно доступны 142 пригородных поезда.   ***** В зону действия ЕГТ попадают 35 станций и остановочных пунктов СвЖД: Екатеринбург-Пассажирский, о.п. ВИЗ, о.п. Электродепо, Екатеринбург-Сортировочный, о.п. Огородная, Шувакиш, о.п. Палкино, Северка, о.п. Палкино (Дружинино), обп. Перегон, о.п. 1639 км, о.п. Первомайская, Шарташ, о.п. Лесотехническая, о.п. Ботаническая, Уктус, о.п. Вторчермет, Керамик, о.п. 21 км (Полевской), Сысерть, о.п. Шабровская, Рзд. Приисковый, Рзд. Путевка, о.п. Чапаевская, о.п. Чапаевская II, о.п. Лечебный, о.п. Компрессорный Завод, Кольцово, Аэропорт Кольцово, о.п. Большая Поляна (ранее 1826 км), Исток, о.п. Хуторята, о.п. Глубокое, Аппаратная, Березит.   Действуют все виды льгот, предусмотренных в пригородном железнодорожном сообщении, в том числе сезонная скидка 50% для школьников и студентов, пенсионеров. Дети до 7 лет едут бесплатно.    

Подробнее читайте на ...

пригородных области свердловской поездах пенсии егт скидка гражданам

В Челябинской области изменится расписание пригородных поездов в праздничные дни

ЧЕЛЯБИНСК, 10 февраля, ФедералПресс. Пригородные поезда в Челябинской области изменят график курсирования из-за длинных праздничных выходных в феврале. Об этом сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги. fedpress.ru »

2023-02-10 16:21

Фото: gordonua.com

В Донецкой области "Укрзалізниця" возобновила движение пригородных поездов, которые не курсировали почти пять лет

Пригородные поезда на участке "Мариуполь – Южнодонбасская" в Донецкой области перестали курсировать в 2014 году. gordonua.com »

2019-08-06 14:35

Власти Тамбовщины развивают сотрудничество с «РЖД» для повышение качества транспортного обслуживания

Повышение качества транспортного обслуживания населения области и развитие транспортной сети дальнего следования по наиболее востребованным направлениям – основной вектор сотрудничества администрации области и ОАО «РЖД». Сегодня из Москвы в Тамбов отправился новый поезд-экспресс №046М. kapital-rus.ru »

2018-12-10 17:11

В Ростовской области изменилось расписание пригородных поездов

В Ростовской области начиная с 1 августа изменилось расписание ряда пригородных поездов. Об этом рассказали в пресс-службе СКППК.

news.mail.ru »

2018-08-01 17:50

Фото: znak.com

В Челябинской области на время майских праздников изменят расписание пригородных поездов

Расписание пригородных поездов Свердловской железной дороги изменится на время праздничных и выходных дней в мае 2018 года znak.com »

2018-04-28 13:38

В пригородных поездах Свердловской области отменили комиссию за билеты из-за снегопада

Сбор в 100 рублей взимается с пассажиров за оформление билетов непосредственно в электричке при посадке на станции, оборудованной кассами tass.ru »

2018-04-25 13:09

В Тамбовской области не будут повышать тариф на проезд пригородных электричках

Управление по регулированию тарифов области оставило неизменным стоимость проезда пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении региона. С 1 июля 2018 года размер тарифа составит 18,2 рубля за одну десятикилометровую зону. Аналогичная плата взымалась за проезд в пригородных поездах и в 2017 году. kapital-rus.ru »

2018-01-22 17:02

В Челябинской области временно меняется расписание пригородных поездов

В связи с ремонтными работами в период с первого по 18-е сентября 2015 изменяется расписание пригородных поездов, курсирующих в Челябинской области.

news.mail.ru »

2015-08-31 15:17