Лоза: Боб Дилан получил Нобелевку незаслуженно!

Лоза: Боб Дилан получил Нобелевку незаслуженно!
фото показано с : nsn.fm

2016-10-13 14:54

Музыкант Юрий Лоза в беседе с НСН категорично заявил, что Нобелевскую премию по литературе американский рок-музыкант Боб Дилан получил незаслуженно (слушайте аудио). По словам Лозы, американской песенной традиции «всего сто лет», в отличие от европейской песенной традиции, история которой уходит корнями в глубокую древность: «Почему же за американскую культуру надо давать общемировую премию? У нас Высоцкий больше вложил в русскую культуру, но его кандидатуру на Нобелевскую премию не рассматривали! А свой Боб Дилан есть и в Китае, и в Японии, и везде их сколько угодно.

Но им Нобелевскую премию никто не дает», — сказал Лоза.

По его мнению, мировая премия должна вручаться за достижения в мировой культуре:

«Нобелевская премия стала карманной американской премией и вручается теперь за достижения в американской культуре. Ни хрена себе! Получается, это американская премия, которую американцы дали сами себе. Нам-то какое до этого дело?», — заявил музыкант НСН.

Юрий Лоза выразил сомнение и в популярности творчества Боба Дилана:

«Нет там у него никаких стихов! Их знать никто не знает и никто не слышал! Его стихи никогда не переводили. И песни его ни один оркестр в мире не играл, и композитором он никогда не считался! Боб Дилан – это обычный бард, каких в любой стране навалом!», — жестко заявил НСН Лоза.

Лауреатом Нобелевской премии по литературе в 2016 году стал американский музыкант Боб Дилан. Премия была присуждена с формулировкой «за создание новых поэтических образов в великой американской песенной традиции».

.

Подробнее читайте на ...

лоза дилан боб американской премия премию песенной традиции

Фото: versia.ru

Лоза: Дилан не заслужил Нобелевскую премию

Юрий Лоза высказал свое недоумение по поводу решения наградить Боба Дилана Нобелевской премией по литературе. По мнению музыканта, американский бард оказал влияние только на культуру своей страны. versia.ru »

2016-10-13 17:30

Лоза заявил, что Боб Дилан недостоин Нобелевской премии

Музыкант Юрий Лоза в беседе с НСН сделал заявление о том, что автор-исполнитель и писатель из США Боб Дилан не достоин Нобелевской премии по литературе.

Как считает исполнитель, эту премию надо вручать только за достижения в мировой культуре. «Почему же за американскую культуру надо давать общемировую премию? У нас Высоцкий больше вложил в русскую культуру, но его кандидатуру на Нобелевскую премию не рассматривали!», - возмутился Лоза, добавив, что «свой Боб Дилан» есть в любой стране.

Кроме этого, исполнитель сомневается в популярности творчества Дилана: «Нет там у него никаких стихов! Их знать никто не знает, и никто не слышал! Боб Дилан - это обычный бард, каких в любой стране навалом!».

kapital-rus.ru »

2016-10-13 15:48

Лоза счел Дилана недостойным Нобелевской премии

Вручение Нобелевской премии по литературе американскому поэту и музыканту Бобу Дилану некорректно, так как он оказал влияние только на американскую культуру, а не на мировую в целом, а как композитора Дилана вообще рассматривать нельзя, рассказал музыкант Юрий Лоза. vz.ru »

2016-10-13 15:37