МАК установил факт взрывной декомпрессии во время полета российского A321 над Синаем

2016-10-31 16:55

Межгосударственный авиационный комитет сообщил, что в ходе расследования был установлен факт взрыва на борту потерпевшего в 2015 году крушение над Синаем в Египте российского самолета Airbus A321 авиакомпании (Metrojet) Когалымавиа.

«В результате проведенных работ была определена зона начала разрушения самолета в воздухе и установлен факт воздействия высокоэнергетических элементов на обшивку самолета по направлению «изнутри-наружу» и «взрывной декомпрессии» в полете. Анализ результатов проведенных работ продолжается. Отобраны фрагменты конструкции воздушного судна для дальнейших исследований», - сообщается на сайте МАК.

В сентябре сообщалось, что авиаэксперты из России, Египта, Франции и США установили точное место закладки бомбы, взорвавшейся на самолете. По их мнению, террористы заминировали отсек негабаритного багажа в хвостовой части самолета, спрятав бомбу среди груза.

По информации СМИ, взрывчатка, использованная при подрыве А321, была произведена не в Египте.

Напомним, 31 октября прошлого года на Синайском полуострове потерпел крушение самолет A321 российской авиакомпании Metrojet («Когалымавиа»). На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. 17 ноября 2015 года глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что катастрофа А321 над Синаем является терактом. .

Подробнее читайте на ...

самолета синаем a321 факт

СМИ: Взрывчатка для подрыва российского А321 была сделана не в Египте

Взрывчатка, использованная при подрыве российского самолета А321 над Синаем 31 октября прошлого года, была произведена не в Египте, пишет электронный информационный портал Дот Маср со ссылкой на высокопоставленные осведомленные источники. vz.ru »

2016-09-13 19:19

Фото: ura.ru

ЦРУ обвинило сирийских террористов во взрыве российского самолета над Синаем

Российский самолет А321 над Синаем могли взорвать боевики «Ансар Бейт Аль-Макдис». Эту группировку в ЦРУ считают связанной с Исламским государством (организация признана террористической и запрещена в России), сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-06-16 18:55

СК РФ продлил следствие по делу о катастрофе самолета Airbus 321 над Синаем

Как информирует «Газета.Ру» со ссылкой на ТАСС, СК РФ продлил расследование по делу о катастрофе самолета Airbus 321 над Синаем.

Адвокат, который представляет интересы потерпевших, отметил, что расследование уголовного дела по авиакатастрофе в Египте продлено еще на 6 месяцев, до 30 октября.

Напомним, что в марте это дело было передано в прокуратуру Египта.

Самолет Airbus 321 «Когалымавиа» выполнял рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург 31 октября прошлого года. Все 224 человека, которые находились на борту, погибли.

kapital-rus.ru »

2016-05-16 02:56