Мантия Земли так же горяча, как и два с половиной миллиарда лет назад

Мантия Земли так же горяча, как и два с половиной миллиарда лет назад
фото показано с : oko-planet.su

2017-5-24 10:48

Геологи из Франции и Соединенных Штатов Америки доказали, что температура глубоких слоев земной мантии находится на том же уровне, что и два с половиной миллиарда лет назад. Результаты соответствующей научной работы были опубликованы на страницах издания Nature Geoscience.

Подробнее читайте на ...

мантия земли горяча половиной миллиарда

Ученые выяснили, что под США мантия Земли отслаивается от земной коры

Американские ученые установили, что под юго-восточными регионами США идет разрушительный процесс «отслаивания» мантии от земной коры. riafan.ru »

2016-05-12 06:50

Ученые: мантия Земли под территорией США начала отслаиваться от ядра планеты

Мантия Земли под территорией США начала отслаиваться от ядра планеты, передает «Русская служба новостей» со ссылкой на РИА Новости. Ученые считают, что это явление может быть причиной землетрясений в Вашингтоне, а также других городах на восточном побережье Штатов.

В свою очередь, сотрудники университета Северной Каролины заявляют, что особо беспокоиться по этому поводу не стоит. Однако, по словам преподавателя Берка Бириоля, надо иметь в виду, что других предпосылок для подземных толчков в юго-восточных регионах страны нет.

kapital-rus.ru »

2016-05-11 18:00

Фото: rusnovosti.ru

Под США мантия Земли начала отслаиваться от ядра планеты

Под США мантия Земли начала отслаиваться от ядра планеты. По мнению учёных, это может быть причиной землетрясений на территории Вашингтона и других городов на восточном побережье страны, передаёт «РИА Новости» со ссылкой на издание Live Science. rusnovosti.ru »

2016-05-11 17:47