Депутат предположил, что к аномальному потеплению причастно климатическое оружие США

Депутат Госдумы Алексей Журавлев предположил, что аномальное потепление в России может быть связано с американским климатическим оружием. vesti.ru »

2020-01-14 21:44

Климатическое оружие. Запад заморозит Землю или мы можем это остановить?

В США предложили способ борьбы с глобальным потеплением, из-за которого может быть заморожена вся планета. Также могут возникнуть риски кислотных дождей. Учёные из Йельского и Гарвардского университетов предложили создать специальный флот высотных самолётов, жгущих серу над всей планетой. life.ru »

2018-12-02 12:05

Климатическое оружие. Миф или реальность?

Начнем с того, что сам термин «климатическое оружие» не совсем корректен. Дело в том, что климат – это многолетний (порядка нескольких десятилетий, тысячелетий или миллионов лет) режим погоды на Земле. Климат характеризует статистический ансамбль состояний, через который проходит система «атмосфера – гидросфера – суша – биосфера». Понятно, что вот просто так изменить климат на Земле невозможно. Если только, не устроить ядерную катастрофу. Поэтому правильно было бы говорить не о «климатическом», а о «погодном» оружии. Но термин уже прижился. Так что, бог с ним. kapital-rus.ru »

2018-11-07 16:00

«Климатическое оружие Путина»: американцы обсуждают вмерзшие в лед автомобили

В Интернете был выложен ролик, на котором видно, как на улицах американского штата Массачусетс припаркованные автомобили оказались вмерзшими в лед riafan.ru »

2018-01-09 00:14

Фото: dp.ru

Россияне обвинили в летних холодах климатическое оружие

По мнению россиян, виной холодному лету этого года могли стать неправильное использование ресурсов, загрязнение окружающей среды, выбросы в атмосферу и применение климатического оружия. dp.ru »

2017-07-19 12:25

Фото: 5-tv.ru

8 процентов россиян, заметивших аномалии в погоде, винят в них климатическое оружие

Как сообщает РИА Новости, по опросу, проведённому Всероссийским центром изучения общественного мнения, жители России отметили необычные особенности текущего лета. 5-tv.ru »

2017-07-19 10:02

Фото: lenta.ru

Дожди в Москве заставили пользователей сети поверить в климатическое оружие

Затянувшиеся проливные дожди в Москве и области заставили пользователей сети порассуждать о существовании климатического оружия. В Twitter предположили, что причиной ливней стало его тестирование. Некоторым такое предположение показалось более чем серьезным. lenta.ru »

2017-07-03 13:21

Фото: novayagazeta.ru

«Американцы испытывают климатическое оружие!» Соцсети занялись конспирологией. А вдруг правда? Комментарии экспертов

Погодная аномалия заставила соцсети заняться конспирологией. А вдруг правда? Комментарии экспертов novayagazeta.ru »

2017-05-12 18:29

Фото: rusdialog.ru

Минобороны РФ официально: климатическое оружие создать невозможно

Начальник гидрометеорологической службы ВС РФ Владимир Удриш заявил, что на данный момент невозможно создать и использовать климатическое оружие в глобальном масштабе. rusdialog.ru »

2015-08-30 22:12