Результатов: 86

Глобальное потепление или климатическое оружие? Климатолог о причинах паводка на Урале

Весь апрель в России на реке Урал и ее притоках свирепствует аномально разрушительный паводок. Сильнее всего от стихии пострадала Оренбургская область, немногим лучше ситуация в Курганской, Тюменской и Челябинской областях. ridus.ru »

2024-4-18 16:23

Путин поручил расширить климатическое сотрудничество в БРИКС

Президент России Владимир Путин поручил подготовить в срок до 3 июня предложения по расширению сотрудничества с коллегами по БРИКС в климатической сфере. «Правительству представить предложения по расширению сотрудничества с государствами участниками БРИКС в части, касающейся осуществления совместных разработок в сфере мониторинга климатически активных газов и измерения углеродного баланса экосистем, в том числе разработки систем сбора и обработки данных для оценки антропогенных и природных потоков парниковых газов и других климатически активных веществ», говорится в перечне поручений главы государства, текст которых опубликован на сайте Кремля. vz.ru »

2024-1-26 10:43

Глава МИД Египта заявил, что развитые страны сокращают климатическое финансирование

Самех Шукри отметил, что оно сокращается из-за растущих потребностей развивающихся государств и увеличивающейся стоимости мер поддержки, направленных на преодоление последствий изменений климата tass.ru »

2023-11-30 15:10

Конкретный армагеддон: Что оставил после себя шторм в Крыму и при чём тут климатическое оружие

Юг России накрыл мегашторм, который синоптики уже называют самым мощным за всю историю наблюдений. Подтоплены набережные, разрушены здания, пострадали люди. Невольно вспоминается теория климатического оружия. Насколько эта версия может быть реальной? life.ru »

2023-11-27 14:56

Конкретный Армагеддон: Что оставил после себя шторм в Крыму и при чём тут климатическое оружие

Юг России накрыл мегашторм, который синоптики уже называют самым мощным за всю историю наблюдений. Подтоплены набережные, разрушены здания, пострадали люди. Невольно вспоминается теория климатического оружия. Насколько эта версия может быть реальной? life.ru »

2023-11-27 14:56

Вильфанд заявил, что климатическое лето в Москве закончится 14 сентября

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в столице климатическое лето с дневными температурами до 24 градусов продлится до четверга, 14 сентября. С 11 по 13 сентября москвичей ждет переменная облачность, днем столбики термометров покажут 20-24 градуса, ночью - 6-11 градусов, осадков не ожидается, передает слова синоптика РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-9-9 03:52

G7 готовит «климатическое НАТО» для углеводородных экономик

Участники клуба планируют принять пошлины на невозобновляемые ресурсы, которые нужно будет платить всем, кто захочет торговать с участниками клуба, не состоя в нём. Избавляться от пошлин можно будет только активно используя возобновляемую энергию для своей промышленности. argumenti.ru »

2022-12-14 16:38

Земля в микроволновке: зачем США создают климатическое оружие и когда оно «выстрелит»

Эксперт Юрий Кнутов объяснил, как современные технологии способны воспроизвести природные катаклизмы по типу цунами и торнадо. 5-tv.ru »

2022-11-6 18:22

Климатическое финансирование названо главным условием экологического будущего в России

Изменение климата стало проблемой для всего мира и, конечно же, для нашей страны nsn.fm »

2022-11-1 15:33

Геоинженерия и модификация погоды, существует ли климатическое оружие в США?

Одним из опаснейших видов современной науки является геоинженерия с её методами изменения окружающей среды. Экстремальные погодные условия затронули всю планету в 2021 году, и эксперты говорят, что причины должны быть исследованы должным образом, так как их нельзя просто отнести к так называемому «изменению климата». argumenti.ru »

2022-3-9 15:44

Министры финансов G7 обсудили новые штаммы коронавируса и климатическое сотрудничество

По итогам встречи было опубликовано совместное заявление министров о необходимости скоординированной борьбы с "невидимой эпидемией" резистентности к противомикробным препаратам tass.ru »

2021-12-14 23:29

Россия и Китай обсудили климатическое сотрудничество накануне конференции в Глазго

Стороны провели "откровенный и честный разговор по актуальным проблемам международной климатической повестки", сообщили в Кремле tass.ru »

2021-10-25 20:45

Азиатский банк повысит до $100 млрд расходы на климатическое финансирование до 2030 года

Климатический кризис усугубляется с каждым днем, отметил президент банка Масацугу Асакава tass.ru »

2021-10-13 06:40

Видео из Сети. Погода в Москве входит в климатическое русло

Погода в Москве 3 августа вернется в свое климатическое русло. Как рассказал ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец, ожидается облачная с прояснениями погода, местами возможен небольшой дождь. vesti.ru »

2021-8-3 08:57

Климатическое и тектоническое оружие – реальность или блеф?

Климатическое оружие – это оружие массового поражения, основным поражающим фактором которого являются различные природные или климатические явления, созданные искусственным путем. Тектоническое оружие — гипотетическое устройство или система, при помощи которых можно искусственно вызвать землетрясения, цунами, извержения вулканов или похожие явления в определённых местностях путём воздействия на естественные геологические процессы. argumenti.ru »

2021-2-22 18:00

Байден вернет США в климатическое соглашение в день инаугурации

В первый день своего пребывания на посту президента Джо Байден планирует подписать ряд административных указов, следует из его служебной записки. В частности, политик вернет Соединенные Штаты в Парижское соглашение по климату и отменит запрет на въезд в США для граждан нескольких мусульманских стран. lenta.ru »

2021-1-18 10:31

Метеобомба. Правда ли, что против России применено климатическое оружие?

Мы попросили синоптиков прокомментировать «вопрос о климатическом оружии» и наконец-то просто ответить — это реально существующая штука или бред? aif.ru »

2020-1-20 00:02

Кабы не было зимы. Климатическое оружие США и России — миф или реальность?

Депутат Госдумы Алексей Журавлёв предположил, что аномально тёплая зима в России случилась из-за США. Якобы американцы испытывают на нашей стране климатическое оружие, приводящее к непоправимым изменениям климата. life.ru »

2020-1-15 17:00

«Эксперименты с погодой опасны»: есть ли у США климатическое оружие

<strong>Депутат Государственный думы <a href="https://vm. ru/news/774273-vilfand-ocenil-slova-deputata-gosdumy-o-klimaticheskom-oruzhii-amerikancev" target="_blank" rel="noopener">Алексей Журавлев</a> предположил, что за аномально теплую зиму в РФ ответствен &laquo;вашингтонский обком&raquo;, испытывающий запрещенное климатическое оружие. vm.ru »

2020-1-15 11:45

США применяют климатическое оружие против России

После того, как синоптики пообещали России аномально теплую зиму, появилась информация о том, что это связано с использованием США климатического оружия. Об этом заявил депутат Государственной думы РФ Алексей Журавлёв. kapital-rus.ru »

2020-1-15 22:45

Депутат предположил, что к аномальному потеплению причастно климатическое оружие США

Депутат Госдумы Алексей Журавлев предположил, что аномальное потепление в России может быть связано с американским климатическим оружием. vesti.ru »

2020-1-14 21:44

Оксфордский словарь назвал «климатическое происшествие» словом года

Оксфордский словарь назвал «климатическое происшествие» (climate emergency) словосочетанием года. Об этом сообщает газета The New York Times.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-21 03:20

Оксфордский словарь назвал «климатическое происшествие» словосочетанием года

Оксфордский словарь назвал «климатическое происшествие» (climate emergency) словосочетанием года. Об этом сообщает газета The New York Times.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-21 03:20

Euronews: климатическое воинство Greenpeace сражается за экологию на суше и на море

Активисты Greenpeace продолжают активную борьбу в защиту окружающей среды, чтобы заставить власти Евросоюза и других стран обратить внимание на проблемы, связанные с изменением климата. Корреспондент Euronews пообщалась с активистами Greenpeace на борту парусного судна Rainbow Warrior и выяснила, как они сражаются за свои идеи. russian.rt.com »

2019-10-11 06:55

Вадим Радионов, Климатолог Александр Чернокульский рассказал о том, существует ли климатическое оружие

Воздействовать где-то в одной точке света и получить отклик в другой – это возможно попробовать, но невозможно спрогнозировать отклик», — отметил эксперт... echo.msk.ru »

2019-10-9 14:51

Кто и зачем применяет климатическое оружие

Ураган &laquo;Дориан&raquo;, зависший над Багамскими островами, возобновил движение вдоль атлантического побережья Северной Америки, но перемещается он с минимальной скоростью. Тем не менее он унес жизни более 40 человек. vm.ru »

2019-9-11 13:06

Специалисты считают, что климатическое оружие США стало причиной погодных изменений в РФ

Деятельность Соединенных Штатов может стать причиной погодных перемен в России. По мнению китайского издания Sohu, западная страна пустила в ход климатическое оружие. nation-news.ru »

2019-8-16 17:57

Пронесло или нет? На жителях Москвы могли испытать климатическое оружие

Кажется, никакой грозы в Москве не будет. Соседние с Москвой регионы обильно поливало дождями, деревья с корнем вырывало мощными порывами ветра. Но столицу пронесло. Случайность это или применение климатического оружия, от которого российским учёным удалось отбиться? Это вообще работает? Читать далее... life.ru »

2019-8-10 13:29

Депутат Госдумы допустил, что против России используют климатическое оружие

По словам Алексея Журавлева, пожары и штормовые ливни могут являться результатом реакции стран Запада на превосходство РФ в военном вооружении aif.ru »

2019-8-10 10:01

Депутат Госдумы предположил, что против РФ могли применить климатическое оружие

Алексей Журавлев объяснил лесные пожары в Сибири и шторм в Москве возможным применением климатического оружия. 5-tv.ru »

2019-8-10 04:46

В Госдуме заявили, что против России могли применить климатическое оружие

Как отметили в нижней палате российского парламента, впервые за много столетий Россия превзошла Запад в военном вооружении. Депутат Госдумы Алексей Журавлёв заявил, что непогоду в России могло вызвать применение климатического оружия. life.ru »

2019-8-10 02:34

Климатическое лето пришло в Москву на две недели раньше

В Москву пришло климатическое лети, причем на две недели раньше срока. Об этом жителям столицы и ее гостям рассказала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова. Она добавила, что для определения окончательного наступления теплого времени года необходимо, чтобы среднесуточная температура в городе и его окрестностях на протяжении недели превышала 15 градусов. tvzvezda.ru »

2019-5-20 16:09

Климатическое лето пришло в Москву на две недели раньше

Климатическое лето наступило в Москве на две недели раньше положенного срока, рассказала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова. Она уточнила, что такое определение синоптики используют, когда среднесуточная температура в городе на протяжении пяти дней остается выше 15 градусов тепла. vesti.ru »

2019-5-20 15:02