МЧС РФ собирается проверить все защитные технические сооружения из-за возможных конфликтов

2023-7-19 12:25

Об этом руководитель ведомства рассказал во время правчаса в Совфеде. Куренков считает, что в России следует проверить все защитные сооружения на их готовность на случай приема укрываемых. «Мы проводим своего рода мониторинг.

По указанию президента РФ такая работа была проведена в приграничных территориях, мы хотели бы провести эту работу по всей территории РФ», - сказал глава МЧС (цитата по РИА Новости).

Куренков добавил, что российские граждане должны иметь возможность пользоваться подземными сооружениями для укрытия в случае возникновения вооруженных конфликтов. Глава МЧС заключил, что ведомство прорабатывает механизмы, направленные на использование населением подземных укрытий при военных конфликтах.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

мчс собирается проверить защитные технические сооружения возможных конфликтов

Фото: mirnov.ru

МЧС собирается устроить внеочередные проверки складов и торговых центров

Руководитель МЧС России Александр Куренков сообщил, что ведомство настроено провести внеплановые проверки в торговых центрах и на складах после случившихся недавно серьёзных пожаров. mirnov.ru »

2022-12-15 14:18

Фото: 5-tv.ru

Новый глава МЧС РФ собирается усилить работу ведомства

Министр МЧС РФ Евгений Зиничев начал комплексный анализ деятельности ведомства, чтобы выявить его основные проблемы. Об этом он сказал сегодня в ходе селекторного совещания. 5-tv.ru »

2018-06-04 12:14