Международный союз биатлонистов ужесточил наказание за допинг

2017-2-8 19:14

Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) одобрил предложение по увеличению дисквалификации спортсменов за допинг до восьми лет, штрафов для атлетов до 1 млн евро и лишению квот на международные соревнования для сборных за каждое нарушение антидопинговых правил, сообщают СМИ.

Внеочередной конгресс IBU проходит в Австрии, передает РИА «Новости» со ссылкой на NRK.

В данный момент максимальное наказание для спортсменов, впервые нарушивших антидопинговые правила, составляет четыре года, а денежный штраф 100 тыс. евро.

Напомним, 22 декабря стало известно, что Россия отказалась от проведения этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени в 2017 году. IBU продолжает расследование в отношении ряда российских биатлонистов. При этом в отношении 22 спортсменов дело закрыто. .

Подробнее читайте на ...

ibu спортсменов биатлонистов

Биатлонист Фуркад выступил против коллективной ответственности за допинг

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону француз Мартен Фуркад пояснил свое отношение к допинговому скандалу вокруг российских спортсменов. «Если кто-то меня ненавидит, это его право, но тем самым он придает мне много сил. vz.ru »

2016-12-19 04:27

Бьорндален отказался обвинять российских биатлонистов в употреблении допинга

Знаменитый норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален заявил, что не будет обвинять российских спортсменов в употреблении допинга, пока не представлены доказательства. «По мне, все российские спортсмены «чисты», пока их не дисквалифицировали. vz.ru »

2016-12-16 03:05