МиГ-31 был поднят в воздух из-за самолета США над Баренцевым морем

МиГ-31 был поднят в воздух из-за самолета США над Баренцевым морем
фото показано с : aif.ru

2020-8-13 18:40

Американский самолет-разведчик Poseidon приблизился к границе РФ.

Российский истребитель-перехватчик МиГ-31 был поднят в воздух в четверг из-за приблизившегося к границе РФ над Баренцевым морем самолета-разведчика США Poseidon, передает ТАСС, ссылаясь на Национальный центр управления обороной (НЦУО).По информации НЦУО, российские военные засекли в воздухе над нейтральными водами Баренцева моря объект, который двигался к границе РФ.МиГ-31БМ был поднят в воздух и приблизился на безопасное расстояние к объекту, который оказался самолетом базовой патрульной авиации Р-8А Poseidon ВМС США. После того, как американский самолет развернулся и начал удаляться от госграницы, российский истребитель вернулся на аэродром.В НЦУО сообщили, что военный самолет США не нарушил границу России, и добавили, что полет российского истребителя проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Ранее сообщалось, что 12 августа российский истребитель Су-27 перехватил два американских самолета над нейтральными водами Черного моря у границ РФ. 11 августа три российских истребителя МиГ-31 перехватили беспилотный летательный аппарат RQ-4B Global Hawk ВВС США над Чукотским морем.

Подробнее читайте на ...

сша poseidon российский нцуо миг-31 морем границе поднят

Несколько американских самолетов-шпионов замечены у границ России

Патрульный самолет ВМФ США P-8A Poseidon замечен недалеко от берегов Крыма. Разведчик поднялся в воздух с итальянской Сицилии, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на авиационные мониторинговые ресурсы. vesti.ru »

2020-07-21 17:20

Самолет-разведчик США приблизился к Крыму

Патрульный противолодочный самолет ВМС США Р-8А Poseidon, вылетевший с авиабазы на Сицилии, совершил очередной подлет к Крыму и черноморскому побережью Краснодарского края, сообщается на западных сайтах, отслеживающих передвижения военной авиации. vz.ru »

2016-10-12 17:50

Американские самолеты-разведчики приблизились к границам России

Два стратегических разведывательных самолета ВВС США RC-135S в среду приблизились к российским границам в районе Баренцева моря и Камчатки, сообщается на западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации. vz.ru »

2016-10-12 12:24

Фото: tvzvezda.ru

Непрошеный Poseidon: почему боевые самолеты США каждый день «пасутся» у границ России

Американские средства воздушной разведки за последние недели, похоже, перевыполнили свой план по провокациям. Весь сентябрь они без устали барражировали в небе неподалеку от российских границ и наших военных объектов. tvzvezda.ru »

2016-10-02 09:05

Американский патрульный самолет приблизился к российской базе в Тартусе

Патрульный противолодочный самолет ВМС США, совершающий в субботу разведывательный полет в восточной части акватории Средиземного моря, приблизился к пункту материально-технического обеспечения ВМФ России в сирийском порту Тартус, свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации. vz.ru »

2016-10-01 14:57