Министра обороны Польши заподозрили в контактах с российской переводчицей

2017-5-24 15:29

Крупнейшая оппозиционная партия Польши Гражданская платформа потребовала отставки министра обороны страны Антония Мачеревича, обвинив его в контактах с людьми, связанными с пророссийской польской партией Смена, а также в неких контактах с российской переводчицей.

«Мы имеем дело с худшим министром обороны с 1989 года, лидером рейтингов недоверия», передает ТАСС слова бывшего министра обороны Польши Томаша Семоняка во время выступления в Сейме, где проходит обсуждение вопроса о вынесении вотума недоверия Мачеревичу.

Среди прозвучавших в адрес Мачеревича обвинений были также контакты с людьми, связанными с пророссийской польской партией «Смена», а также некие «контакты с российской переводчицей».

Сам Мачеревич назвал текущую дискуссию обсуждением «выдуманных и неправдивых тезисов, которое не имеет никакого смысла».

Напомним, согласно результатам мартовского опроса, за отставку главы минобороны Польши выступило большинство жителей страны.

Добавим также, что Мачеревич часто выступает с антироссийскими высказываниями. Так, в сентябре прошлого года Мачеревич назвал политику Москвы проявлением «столкновения цивилизаций», а также призывал относиться к России «как к самой большой угрозе для Европы и мира». .

Подробнее читайте на ...

польши обороны мачеревич переводчицей российской министра контактах

США и Польша договорились укрепить восточный фланг НАТО

Замглавы министерства обороны США по политическим вопросам Джон Руд и замминистра национальной обороны Польши Томаш Шатковский обсудили в ходе встречи 10 мая в Пентагоне укрепление восточного фланга НАТО. tvzvezda.ru »

2019-05-11 06:47

Фото: vz.ru

NI рассказал о создаваемых для противостояния с Россией польских войсках

Войска территориальной обороны Польши продолжают формироваться, сейчас в их составе числится около 7 тыс. человек, но к 2019 году это число будет доведено до 50 тыс. , пишет The National Interest. vz.ru »

2018-03-05 03:27

Фото: vz.ru

Глава Минобороны Польши собрался усилить ПРО для защиты от России

Министерство обороны Польши назвало приоритетной задачей военной модернизации до 2022 года укрепление противоракетной обороны страны, Варшава приняла такое решение после воссоединения Крыма с Россией, пишут западные СМИ. vz.ru »

2016-07-26 11:05

Фото: vz.ru

Политика: Министр обороны Польши назвал катастрофу под Смоленском гибридной войной

Сторонник теории заговора Антоний Мацеревич, оказавшийся на посту министра обороны Польши, слегка исправил свою версию крушения самолета президента Качиньского: теперь глава минобороны говорит не о теракте, а о гибридной войне. vz.ru »

2016-03-17 14:58