Минобороны РФ скорректировало гособоронзаказ с учетом боевого опыта

Минобороны РФ скорректировало гособоронзаказ с учетом боевого опыта
фото показано с : aif.ru

2022-8-16 15:24

Особое внимание при заключении госконтрактов уделялось закупкам самой современной техники.

Министерство обороны России изменило параметры государственного оборонного заказа с учетом боевого опыта применения техники, пишет РИА Новости.Об этом заявил замминистра обороны РФ Алексей Криворучко. По его словам, была проделана большая работа по уточнению гособоронзаказа. Анализу подверглись боевое применение вооружения, текущие потребности ведомства, возможности российской промышленности, экономическая ситуация в стране и другие параметры.Криворучко уточнил, что особое внимание при заключении государственных контрактов уделялось закупкам самой современной техники, а также модернизации уже имеющихся у Минобороны РФ образцов вооружения.Ранее сообщалось, что в рамках форума «Армия-2022» российское оборонное ведомство заключило государственный контракт на поставку новейших межконтинентальных баллистических ракет «Сармат». Также подписан документ на поставку бомбардировщиков Су-34.

Подробнее читайте на ...

минобороны скорректировало гособоронзаказ учетом боевого опыта

Минобороны скорректировало требования к самолету непосредственной огневой поддержки

Как рассказали изданию источники в ОПК, в арсенал российского самолета непосредственной огневой поддержки, помимо 57-миллиметровой пушки, войдут управляемые авиационные средства поражения - высокоточные бомбы и ракеты tass.ru »

2021-01-25 09:52

Минобороны скорректировало данные по заболевшим в армии

Минобороны РФ скорректировало статистику по COVID-положительным военным и невоенным специалистам. Всего в рядах Вооруженных сил заболели 2597 человек. vesti.ru »

2020-05-23 21:40

Фото: tvzvezda.ru

Минобороны Украины скорректировало биографию русского богатыря Ильи Муромца

Министерство обороны Украины внесли правки в биографию русского богатыря Ильи Муромца в «Википедии». Чиновники так увлеклись, что решили изменить сразу несколько статей на портале. Об этом сообщает украинская газета «Вести». tvzvezda.ru »

2017-01-12 07:10