Минобрнауки РФ отменило все проверки российских вузов до конца 2022 года

Минобрнауки РФ отменило все проверки российских вузов до конца 2022 года
фото показано с : aif.ru

2022-4-21 15:28

Об этом заявил глава ведомства Валерий Фальков.

Минобрнауки РФ приняло решение отменить плановые и внеплановые проверки вузов в текущем году, передает ТАСС сообщение главы ведомства Валерия Фалькова.В ходе своего выступления на встрече правительства с представителями сферы высшего образования Фальков заявил, что правительством страны введен мораторий на все проверки высших учебных заведений в 2022 году. Ранее стало известно, что Минобрнауки РФ собирается в ближайший год ввести цифровые дипломы об образовании. Цифровые дипломы планируется выдавать по всей России, для этого будет разработан единый стандарт.

Подробнее читайте на ...

минобрнауки отменило проверки российских вузов конца 2022

Фото: versia.ru

Минобрнауки отменило плановые и внеплановые проверки вузов в этом году

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков сообщил, что в текущем году в стране не будут проводиться проверки высших учебных заведений. versia.ru »

2022-04-21 15:35

Минобрнауки РФ отменило приказ об ограничении контактов российских ученых с иностранными

Новый глава Минобрнауки РФ заявил об отмене приказа о "нежелательных" контактах с зарубежными учеными. Сделать это призывали ранее в Российской академии наук. dw.de »

2020-02-10 14:18

Фото: nation-news.ru

Минобрнауки РФ отменило профстандарт для преподавателей вузов страны

Профстандарт для преподавателей вузов России, обязывающий иметь ученую степень, отменен решением Совета Федераций и Минобрнауки РФ. Как сообщает газета Известия, норма слишком сильно ограничивала возможных кандидатов на место преподавательского состава. nation-news.ru »

2019-12-23 06:39

Фото: vedomosti.ru

Минобрнауки отменило присуждение степени доктора наук за диссертацию о власовцах

Минобрнауки отменило решение диссертационного совета о присуждении степени доктора исторических наук петербуржцу Кириллу Александрову. Как узнала «Фонтанка. ру», министерство 26 июля отменило решение диссовета Санкт-Петербургского института истории РАН. vedomosti.ru »

2017-10-03 16:22