Минсельхоз: Россия может лишиться статуса лидера по экспорту пшеницы

2017-4-28 12:45

Россия может утратить статус мирового лидера по экспорту пшеницы из-за торгового кризиса с Турцией, заявил замглавы Минсельхоза Евгений Громыко. «Мы сейчас вернулись к переговорам с Турцией, у нас некоторая заморозка произошла, зависит от этих переговоров.

Конечно, мы можем этого звания (лишиться)», - заявил он, передает ТАСС.

По словам замглавы ведомства, Турция была вторым по величине покупателем пшеницы, и теперь России может не хватить времени на поиск других рынков.

В то же время Громыко сообщил, что Россия рассчитывает получить разрешение на поставки свинины в Японию до конца 2017 года.

Ранее на этой неделе Громыко сообщил, что замминистра сельского хозяйства России Евгений Непоклонов 26 апреля отправится в Турцию для проведения переговоров, а также отметил, что для разрешения кризиса с поставками сельхозпродукции Анкара должна сделать первый шаг.

По прогнозам Минсельхоза, Россия нарастит поставки зерна на экспорт, однако при этом все равно потеряет лидерство на мировом рынке пшеницы из-за ограничений, введенных против российских аграриев Турцией. .

Подробнее читайте на ...

пшеницы россия турцией громыко

Фото: vz.ru

Экономика: Россия бьет и Европу, и США на мировом рынке зерна

Американский минсельхоз винит Россию в бедах европейских производителей пшеницы. Евросоюз столкнулся с минимальным за последние пять лет экспортом пшеницы, тогда как Россия поставит абсолютный исторический рекорд. vz.ru »

2018-05-04 10:00

Фото: abnews.ru

В Венесуэлу прибудет первый груз российской пшеницы в августе - По плану, Россия будет поставлять около 60 т зерна в месяц

Первые поставки российской пшеницы в Венесуэлу стартуют в августе. Об этом накануне сообщил венесуэльский посол в Москве Карлос Фария. По словам посла, договор о поставке способствует укреплению отношений между странами и наносит «удар по экономической войне». abnews.ru »

2017-06-17 02:25

Фото: informvest.net

Россия вышла на первое место по экспорту пшеницы, обогнав США и Канаду

Россия вышла на первое место по экспорту пшеницы, обогнав США и Канаду. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Александр Ткачев. «По экспорту пшеницы мы выходим на цифру в 25 млн тонн. Таким образом, Россия стала лидером в мире, обойдя такие … informvest.net »

2016-04-28 21:16

Россия стала мировым лидером по экспорту пшеницы, обойдя Канаду и США – Ткачев

Россия стала мировым лидером по экспорту пшеницы и обошла Канаду и США. В текущем сельхозгоду Россия экспортирует порядка 25 млн т пшеницы. Об этом журналистам сообщил министр сельского хозяйства Александр Ткачев. vedomosti.ru »

2016-04-28 15:44

Россия обошла Канаду и США по объему экспорта пшеницы

Россия обошла по объему экспорта пшеницы Канаду и Соединенные Штаты, заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев. «Мы с каждым годом производим все больше и больше зерна и в 2015 году произвели почти 105 миллионов тонн, урожай пшеницы вырос на 4% и составил порядка 62 миллионов тонн. vz.ru »

2016-04-28 15:23

Россия стала крупнейшим экспортером пшеницы в мире

Россия стала мировым лидером по поставкам пшеницы на мировой рынок, обойдя по этому показателю Канаду и США. Об этом заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев, передает ТАСС. Как сообщает Rambler News Service со ссылкой на пресс-службу Мин ... regions.ru »

2016-04-28 15:06

Фото: lenta.ru

Россия стала крупнейшим экспортером пшеницы в мире

Россия стала мировым лидером по поставкам пшеницы на мировой рынок, обойдя по этому показателю Канаду и США. Об этом заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев. Экспорт должен вырасти в текущем сельскохозяйственном году на 3-5 процентов до 24-25 миллионов тонн. lenta.ru »

2016-04-28 14:45

Фото: vesti.ru

Россия рекордно наращивает экспорт пшеницы, кукурузы

В России в текущем году ожидается рекордный объем экспорта российской пшеницы и кукурузы. За рубеж будет продано 24,4 млн тонн пшеницы и 4,6 млн тонн кукурузы, заявил гендиректор аналитического центра "ПроЗерно" Владимир Петриченко. vesti.ru »

2016-04-21 10:20

Фото: vestikavkaza.ru

Россия готова поставить в Сирию партию пшеницы

Россия может поставить Сирии крупную партию пшеницы на безвозмездной основе, заявил посол России в САР Александр Кинщак, передает ТАСС. В настоящее время в Москве рассматривается вопрос о предоставлении Сирии в качестве … vestikavkaza.ru »

2016-04-17 20:59

Фото: vesti.ru

Россия начала поставки пшеницы в Китай

Российские производители начали поставки пшеницы в Китай. "Поставки пшеницы идут как приграничные, так и централизованные", - заявил замглавы Россельхознадзора Евгений Непоклонов, не уточнив объемы поставок. vesti.ru »

2016-03-18 13:38