Мизулина уверена, что в России пока не будут ограничивать работу YouTube

Мизулина уверена, что в России пока не будут ограничивать работу YouTube
фото показано с : aif.ru

2023-12-12 15:31

На данный момент зарубежный видеохостинг не имеет аналогов.

В России не будут ограничивать работу YouTube, так как пока иностранный видеохостинг не имеет достойной отечественной альтернативы. Об этом заявила глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина на встрече со студентами в Нижнем Новгороде.«Если говорить о видеохостинге YouTube, эта тема очень интересная, потому что действительно достойной альтернативы на текущий момент в принципе нет», — цитирует РИА Новости ее слова.По ее словам, хорошие перспективы имеет сервис VKplay ("ВК видео”), однако ему еще нужно «усовершенствоваться и усовершенствоваться».В середине октября в пресс-службе Минцифры РФ заявили об отсутствии планов полностью заблокировать YouTube в России.В то же время глава комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков сообщил о намерении обратиться в Роскомнадзор с просьбой о блокировке YouTube после заморозки аккаунтов Совета Федерации на видеохостинге.

Подробнее читайте на ...

youtube имеет россии

«Россия догнала другие страны»: почему ФАС имеет претензии к YouTube

На владельца видеохостинга YouTube за нарушение российского законодательства наложен очередной штраф. Почему интернет-гигант не соблюдает законы РФ? Кто дал право зарубежному ресурсу заниматься цензурой российского медиапространства? Об этом – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-07-26 19:28

Фото: rosbalt.ru

Глава YouTube: Запросы от властей РФ об удалении материалов не всегда имеет смысл реализовывать

Генеральный директор видеохостинга YouTube Сьюзан Воджицки заявила, что в некоторых случаях сервис готов удовлетворять запросы властей РФ об удалении материалов,... rosbalt.ru »

2021-09-27 04:30

В YouTube заверили, что направленный RT запрос не имеет политического подтекста

Партнёры RT в YouTube заявили, что запрос о наличии в санкционных списках сотрудников телеканала не имеет политического подтекста. Об этом сообщил руководитель интернет-редакции RT на английском языке Кирилл Карнович-Валуа. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-19 21:11