На МКС произошла утечка аммиака

На МКС произошла утечка аммиака
фото показано с : lenta.ru

2017-2-24 13:32

В американском сегменте Международной космической станции обнаружена утечка аммиака. Угрозы жизни и здоровью экипажа нет. Как рассказал источник в ракетно-космической отрасли, обнаружить место, откуда просачивался аммиак, удалось только в четверг, 23 февраля, после недели поисков.

Подробнее читайте на ...

мкс произошла утечка аммиака

Фото: lenta.ru

На МКС произошла утечка на российском модуле

На Международной космической станции (МКС) произошла утечка из радиатора. Об этом заявила пресс-служба «Роскосмоса». Утечка теплоносителя из внешнего (резервного) контура радиатора произошла на российском модуле «Наука». lenta.ru »

2023-10-09 23:54

На МКС произошла утечка из радиатора российского сегмента

На Международной космической станции (МКС) произошла утечка теплоносителя из радиатора, доставленного на станцию в 2012 году. Как уточнили в госкорпорации "Роскосмос", экипажу ничего не угрожает. life.ru »

2023-10-09 22:11

На МКС произошла утечка воздуха

На Международной космической станции зафиксировали небольшую утечку воздуха в американском сегменте, однако она не угрожает безопасности экипажа. «Экипаж МКС изолируется на три дня в российском модуле "Звезда" на время поиска утечки для того, чтобы организовать контроль давления в модулях американского сегмента», - сообщили в Роскосмосе. tvzvezda.ru »

2020-08-20 18:35

Фото: tass.ru

На МКС произошла утечка воздуха. Экипаж станции изолируется в российском модуле

По информации источника, одной из возможных причин утечки специалисты считают попадание метеорита или фрагмента космического мусора tass.ru »

2020-08-20 18:34

Фото: vestikavkaza.ru

На МКС произошла утечка воздуха

Небольшая утечка воздуха обнаружена на Международной космической станции, возможно, в американском сегменте, сообщил информированный источник, отметив, что она не угрожает безопасности экипажа. "На МКС зафиксирована незначительная … vestikavkaza.ru »

2020-08-20 18:28

Фото: lenta.ru

На МКС произошла утечка метана

Снаружи американского сегмента Международной космической станции (МКС) зафиксирована утечка десятков килограммов жидкого метана. «Недавно в оборудовании RRM-3 отказала электроника, что привело к прекращению работы криогенного охлаждающего устройства», — сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли. lenta.ru »

2019-04-12 16:48

На МКС произошла утечка воздуха

Утечка воздуха произошла ночью и утром на Международной космической станции, но проблема уже решена. Об этом сообщил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин, передает ТАСС. "Ночью и утром была нештатная ситуация на МКС - падение давл ... regions.ru »

2018-08-30 15:15

На МКС произошла утечка воздуха

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин сообщил о том, что на российском сегменте МКС ночью произошла нештатная ситуация, сообщает РИА "Новости". По словам Рогозина, поочерёдное перекрытие отсеков позволило установить источник проблемы — падение давления произошло на российском пристыкованном к МКС корабле "Союз МС". life.ru »

2018-08-30 14:39

На МКС произошла утечка кислорода

Проблема была локализована совместными усилиями российского и американского экипажей, сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Американский экипаж собрался в российском сегменте, дальше поочередно перекрывали отсеки, для того чтобы понять, где и что произошло. tvzvezda.ru »

2018-08-30 14:16