Мошенники открыли охоту на богатых россиян

2023-10-15 12:30

Злоумышленники все чаще не размениваются на мелкую рыбешку, а работают с теми, у кого на счетах имеются внушительные суммы денег - как правило, от 100 тыс. рублей. Кроме того, они убеждают людей продавать недвижимость и брать кредиты, что увеличивает сумму ущерба.

Также они вынуждают россиян брать кредиты под залог жилья. Речь идет о кредитах, полученных онлайн под залог квартиры, сообщают «Известия».

Также в последние месяцы участились попытки получить контроль над личными кабинетами россиян на портале госуслуг.

Еще одна уловка мошенников - звонки от имени налоговой службы. Человеку сообщают, что якобы его персональные данные проданы недобросовестным сотрудником кредитной организации. Заверяют, что виновник задержан, называя фамилию, имя и отчество для достоверности легенды, но сообщают, что по украденным данным на жертву оформлен кредит. Предлагаемые «пути решения проблемы» заканчиваются для потерпевшего уже реальными займами под значительные проценты.

Ранее Капитал страны сообщал, что мошенники разработали новую схему для хищения средств. Злоумышленники заманивают потенциальных жертв на фишинговые сайты под предлогом диагностики работы мобильного устройства

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

мошенники открыли охоту богатых россиян

Мошенники открыли охоту на депутатов, пытаясь занять денег и выведать секреты Госдумы

Телефонные мошенники массово атаковали депутатов Госдумы просьбами занять денег и расспросами о внутренней "кухне" нижней палаты парламента от лица руководителей. Об этом пишет Mash со ссылкой на источники. life.ru »

2023-11-17 13:18

Мошенники открыли сбор средств на спасение дочки экс-супруга Эвелины Блёданс

Друзья семьи бывшего мужа артистки оказались жертвами мошенников. Небезразличные люди перевели преступникам деньги на лечение дочери Александра Семина и Марины Ментусовой. versia.ru »

2020-07-02 19:04