Москва обвинила Лондон в провале заявления СБ ООН по Скрипалю

Москва обвинила Лондон в провале заявления СБ ООН по Скрипалю
фото показано с : vz.ru

2018-3-15 07:57

Лондон в грубой форме под политизированными предлогами заблокировал принятие в Совете Безопасности ООН предложенного Москвой проекта заявления касательно отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, заявил пресс-секретарь постпредства России при всемирной организации Федор Стржижовский.

Он подчеркнул, что «предложенный Россией (. . ) краткий и фактологический проект заявления Совета для прессы, нацеленный на призыв к скорейшему проведению цивилизованного расследования резонансного химинцидента в Великобритании в соответствии с существующими стандартами профильной организации (ОЗХО), был в грубой форме под политизированными предлогами заблокирован представителями этой страны», передает ТАСС.

Он сообщил, что британская делегация внесла «поправки, искажающие смысл документа, который был предложен для сохранения единства СБ ООН по данному вопросу».

Напомним, во время заседания Совбеза ООН, созванного по инициативе Британии, постпред России при всемирной организации Василий Небензя заявил, что Москва не позволит Лондону говорить с собой языком ультиматумов, а также сравнил британских политиков с инспектором Лестрейдом из «Шерлока Холмса».

.

Подробнее читайте на ...

оон заявления организации

Слуцкий назвал взломом блокировку в СБ ООН заявления РФ по делу Скрипаля

Блокировка в СБ ООН инициированного российской стороной заявления по делу Сергея Скрипаля показывает, что организацию "взломали". Такое заявление сделал глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. life.ru »

2018-03-15 17:30

Фото: abnews.ru

МИД Украины отрицает блокировку заявления СБ ООН о Чуркине - Ранее о блокировке заявила представитель МИД РФ

Украина не блокировала принятие заявления председателя Совета Безопасности ООН, посвященное постпреду России в организации Виталию Чуркину. Такое заявление сделала представитель украинского министерства иностранных дел Марьяна Беца. abnews.ru »

2017-02-21 17:29

Фото: russian.rt.com

Сергей Лавров: Заявления об ограничении права вето в СБ ООН не имеют серьёзных перспектив

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает несостоятельными идеи ограничения права вето в Совете Безопасности ООН. Министр подчеркнул, что это положение Устава Организации Объединённых Наций обязаны уважать все государства, которые ратифицировали документ. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-11 13:45