В Москве в этом году высадят свыше 350 тыс. деревьев и кустарников

В Москве в этом году высадят свыше 350 тыс. деревьев и кустарников
фото показано с : aif.ru

2024-3-29 16:47

В столице появятся липы, клены, каштаны и другие деревья.

В Москве весной и осенью 2024 года на улицах, в парках и во дворах высадят свыше 350 тыс. деревьев и кустарников. Соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин.Отмечается, что московское правительство утвердило планы озеленения города на текущий год. Часть деревьев и кустарников высадят в рамках программы озеленения вылетных магистралей и крупных улиц. Предпочтение отдается растительности, которая имеет привлекательный вид с весны до глубокой осени. Концептуальны решения разрабатывают в соответствии со стилистикой и историческим контекстом улицы.Также в городе появятся деревья, которые хорошо адаптируются в городских условиях, дают густую листву, являются ветро- и морозоустойчивыми. Речь идет о липах, декоративных яблонях, кленах, каштанах, вязах, березах, дубах. Кроме того, в столице высадят и другие деревья.Москва также примет участие во всероссийской эколого-патриотической акции «Сад памяти», которая началась 18 марта. В ее рамках планируется высадить 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.Ранее Сергей Собянин открыл в Раменках физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и рассказал, какие еще объекты в ближайшем будущем построят в районе.

Подробнее читайте на ...

деревьев высадят кустарников деревья

Около 1,8 тыс. деревьев высадят у станций метро, МЦД и промышленных предприятий в Москве

Глава комплекса городского хозяйства Москвы Петр Бирюков добавил, что наибольшее количество деревьев высадят в Юго-Восточном округе столицы - более 800 саженцев различных пород tass.ru »

2019-11-11 09:06

Более 6 тысяч деревьев высадят в Москве в рамках акции «Миллион деревьев»

В столице 23 сентября стартовал этап акции «Миллион деревьев». Во дворах планируют высадить более 6,4 тысячи деревьев и свыше 500 тысяч кустарников. vm.ru »

2019-09-23 14:47

Фото: nsn.fm

Садовое кольцо и Тверская после благоустройства вновь станут зелеными

В 2016 году на 50 столичных улицах высадят более 13 тысяч деревьев, которые смогут удержать более 100 тонн пыли. На Тверской, Садовом кольце, Новом Арбате, Кремлёвской набережной и других улицах появятся новые зелёные насаждения. nsn.fm »

2016-03-24 15:30

В Подмосковье высадят полтора миллиона деревьев

Более полутора миллионов деревьев высадят в Подмосковье в рамках акции "Наш лес. Посади свое дерево". По словам заместителя председателя правительства Московской области Александра Чупракова, участники мероприятия будут высаживать на землях лесного фонда дубы, сосны и ели. utro.ru »

2015-08-25 17:52