Мотострелки уничтожили «боевиков», захвативших «населенный пункт» под Нижним Новгородом

2019-3-16 07:50

К полигону Мулино в Нижегородской области несутся боевые машины и танки: мотострелки на танках Т-72Б3, боевых машинах БМП-2 и БТР-82А занимают назначенные позиции. Им предстоит освободить город , а точнее его окраины.

По легенде маневров, именно здесь незаконные вооруженные формирования удерживают оборону на окраине населенного пункта, создав здесь эшелонированную систему укреплений. Военнослужащие проводят разведку местности, террористов обходят с флангов, после чего подразделения войсковой разведки и военной полиции переходят к штурму и зачистке улиц под прикрытием орудий боевых машин и саперов. Последние создают проходы в минных полях в городе, где заминирован каждый дом, каждый кирпич. В результате, все боевики обезврежены, а российские военнослужащие еще раз доказали свою выучку. Ранее экипажи танков Т-72Б3 на полигоне Мулино отработали модель непрерывного огня в составе рот и взводов. .

Подробнее читайте на ...

мотострелки уничтожили боевиков захвативших населенный пункт нижним новгородом

Фото: vz.ru

МО: Мотострелки уничтожили нескольких иностранных наемников под Угледаром

Российские мотострелки группировки Восток под Угледаром уничтожили нескольких воевавших в составе подразделений ВСУ иностранных наемников, сообщили в Минобороны. Согласно сообщению ведомства, мотострелки одного из соединений группировки «Восток» в ходе ведения активной обороны за сутки отразили четыре атаки подразделений ВСУ в боях под Угледаром на Южнодонецком направлении, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-01 08:25

Мотострелки «уничтожили» авиацию «противника» под Хабаровском

В Хабаровском крае прошли учения мотострелковых подразделений по отработке навыков стрельбы из зенитных установок ЗУ-23 в рамках проверки зимнего периода обучения. На огневом рубеже военнослужащие заряжали 23-милиметровое орудие и производили замену стволов на время. tvzvezda.ru »

2021-04-26 09:15

Мотострелки уничтожили «вражеские» танки и БМП в Кузбассе

Мотострелки в Сибири уничтожили бронетехнику и живую силу условного противника. Масштабные учения прошли на полигоне Юргинский в Кемеровской области. С помощью беспилотников «Орлан-10» военнослужащие обнаружили колонну танков и БМП и с ходу открыли по ней огонь. tvzvezda.ru »

2021-01-11 10:19

Мотострелки уничтожили «боевиков» на учениях под Самарой

На Рощинском полигоне в Самарской области прошли учения, во время которых единственная в Сухопутных войсках миротворческая мотострелковая бригада вступила в бой с условными террористами. Боевиков обнаружили с помощью беспилотников. tvzvezda.ru »

2020-09-16 10:22

Мотострелки уничтожили «боевиков» в ходе учений в Таджикистане: видео

Российские мотострелки 201-й военной базы на бронетранспортерах БТР-82А уничтожили условных боевиков на учениях в горах Таджикистана. По легенде учений «противник» занял господствующий рубеж и перешел к обороне в районе полигона Ляур. tvzvezda.ru »

2020-07-27 05:04

Мотострелки уничтожили диверсантов «противника» под Оренбургом: кадры учения

На Тоцком полигоне в Оренбургской области состоялось учение среди мотострелков и танкистов ЦВО. Об этом сообщает пресс-служба округа. В ходе учения военнослужащие провели наступление в условиях лесистой местности, действуя с танковыми, артиллерийскими, инженерно-саперными подразделениями. tvzvezda.ru »

2018-09-24 05:30

Мотострелки уничтожили условного противника на учениях в Таджикистане

Военнослужащие расположенной в Таджикистане 201 военной базы уничтожили группу условного противника. Это было задачей учений, проведенных на горном полигоне Ляур в 40 километрах от Душанбе. Разведгруппа совместно с расчетами беспилотных летательных аппаратов Орлан вскрыла колонну джихад-мобилей , которая двигалась в сторону военной базы. tvzvezda.ru »

2018-04-11 05:08

Мотострелки уничтожили условного противника в ходе «ночного боя» в Воронежской области

На полигоне в Воронежской области развернулся ночной бой - ротные тактические учения. Танковые и мотострелковые подразделения совершают 250 километровый марш-бросок и занимают исходные позиции. Основная задача маневров - блокировать и уничтожить условного противника ночью. tvzvezda.ru »

2018-03-27 07:32

Фото: tvzvezda.ru

Монгольские мотострелки уничтожили банду «террористов» в Бурятии: кадры стрельб

В Бурятии завершилась активная фаза совместных учений России и Монголии «Селенга-2016». На полигоне Бурдуны танковые и мотострелковые подразделения двух армий под прикрытием ударных вертолетов и огня артиллерии захватили плацдарм противника, а затем отработали уничтожение незаконных вооруженных формирований. tvzvezda.ru »

2016-09-07 10:06

Фото: tvzvezda.ru

Танкисты и мотострелки в Забайкалье уничтожили «врага» в «огненном мешке»

Разведчики и мотострелки, танкисты и артиллеристы Восточного военного округа приняли участие в масштабных тактических учениях в Забайкалье с применением РСЗО «Ураган», «Град» и самоходных гаубиц «Акация». tvzvezda.ru »

2016-04-04 10:26