Мурашко высказался о выходе России из ВОЗ

2024-2-5 09:28

Мурашко считает, что такой шаг был бы нелогичным и нецелесообразным для страны. В интервью РИА Новости он отметил важность участия России в ВОЗ, выражая необходимость сотрудничества и обмена информацией с другими странами, поддерживающими ее направление.

Он также подчеркнул, что Россия должна отстаивать свое мнение, несмотря на разногласия с организацией.

«Участвовать нужно, нужно доносить свою позицию и быть в кооперации с теми странами, которые соответственно поддерживают наше направление. Обмен данными, информацией должен быть», - сказал министр.

Ранее в июле 2023 года депутат Государственной Думы Петр Толстой выступил за выход России из ВОЗ. Он отметил, что организация поддержала санкции против России, включая закрытие офиса по профилактике неинфекционных заболеваний в Москве.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

мурашко высказался выходе россии воз

Мурашко высказался о массовой вакцинации против оспы

Глава Министерства здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко в среду, 15 июня, в кулуарах ПМЭФ заявил, что на данный момент в стране не нужно проводить всероссийскую вакцинацию для профилактики оспы. kapital-rus.ru »

2022-06-15 20:47

Фото: lenta.ru

Мурашко высказался о необходимом для защиты от COVID-19 уровне антител

Пока точно нельзя сказать, какой уровень антител необходим, чтобы защитить организм от коронавируса. Так об иммунной защите высказался глава Минздрава Михаил Мурашко на заседании комитета Госдумы по охране здоровья, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2021-11-10 10:48