«Наносит большой вред»: В России запретят праздновать День святого Валентина?

2024-1-25 11:08

Глава РПЦ заявил, что данный праздник является «пропагандой отношений, не имеющих ничего общего с настоящей любовью». В связи с этим он призвал отказаться от Дня святого Валентина. «Популярность этого праздника связана с распространением идей свободной любви - свободной от всякой ответственности за жизнь близкого человека, за жизнь будущих детей, которые приверженцам таких свободных отношений оказываются ненужными», - убежден патриарх Кирилл (цитата по «Интерфаксу»).

Кроме того священник негативно высказался и о праздновании Хэллоуина в российских школах. Патриарх Кирилл уверен, что такая практика может нанести «большой вред воспитанию». Глава РПЦ добавил, что культурное пространство Российской Федерации необходимо избавить от «этой безобразной вакханалии».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

наносит большой вред россии запретят праздновать день святого

Посол: поддержка Токио позиции G7 по делу Скрипаля наносит большой урон отношениям с РФ

Михаил Галузин выразил мнение, что альянс Японии и США в условиях ухудшения отношений Москвы и Вашингтона становится препятствием на пути к развитию российско-японского сотрудничества tass.ru »

2018-04-25 03:24

Фото: informvest.net

Ученые: Самый большой вред организму наносит курение по утрам

Самый большой вред организму курение наносит по утрам, утверждают ученые из колледжа Пенн Стейт (США). По их словам, сигарета, выкуренная в течение 10-30 минут после пробуждения, в разы увеличивает риск возникновения онкологических заболеваний. В частности, рака шеи, легких, а также … informvest.net »

2016-09-12 21:52

Самый большой вред «Исламское государство» наносит исламу

Международные террористические организации выстроены для того, чтобы дискредитировать, попытаться принизить роль ислама как мировой религии vestikavkaza.ru »

2016-07-02 01:59