Нашествие мух срывает туристический сезон на курортах Мертвого моря

Нашествие мух срывает туристический сезон на курортах Мертвого моря
фото показано с : aif.ru

2023-10-3 08:31

Израильтяне обвиняют в этом власти и соседей-иорданцев.

Владельцы гостиниц и циммеров, расположенных на израильском берегу Мертвого моря, жалуются, что их бизнес губят мухи – никто не хочет ехать в места, в которых нет спасения от докучливых насекомых.Раньше пик туристического сезона отмечался там дважды в год: постояльцы приезжали на еврейские праздники Песах и Суккот. В этом же году туристов просто нет.«Уровень санитарии очень низкий. Уровень жизни крайне низкий. Я не могу себе позволить принимать гостей в таких условиях, хотя это наш заработок. Я закрыла возможность заказов. Друзья, которые жили в нашем доме, собрались так быстро, как могли, и сбежали отсюда. Они должны были остаться еще на несколько дней, но уехали», – с горечью поделилась с журналистами хозяйка одного из гостиничных комплексов.Местные жители обвиняют власти и соседей-иорданцев, которые, по их мнению, с мухами не воюют.В региональном совете Тамар рассказали, что принимают все возможные меры, но справиться с нашествием мух, которых в этом году особенно много, просто не могут, несмотря на все средства, потраченные на специальные ловушки для насекомых и рабочих, которые их обслуживают.

Подробнее читайте на ...

нашествие мух срывает туристический сезон курортах мертвого моря

Фото: versia.ru

Жители Санкт-Петербурга пожаловались на нашествие мух

Жители одного из многоквартирных домов по проспекту Энгельса в Санкт-Петербурге возмутились большим количеством насекомых в их квартирах, которые на этой неделе неожиданно вышли из спячки. versia.ru »

2022-04-14 22:02

Фото: znak.com

На Урале прокуратура начала проверку после жалоб на нашествие мух и трупы цыплят на полях

Прокуратура Кунашакского района (Челябинская область) начала проверку жалоб жителей района на нашествие мух, которое люди связывают с деятельностью местной птицефабрики znak.com »

2021-07-08 14:22

Фото: lenta.ru

Жители Урала пожаловались на нашествие мух

Жители нескольких уральских сел пожаловались на нашествие мух. Насекомые заполонили, в частности, Кунашакский район. Власти запланировали выезд на территорию птицефабрики ООО «Уральская мясная компания», расположенную в Муслюмовском сельском поселении, чтобы проверить, не там ли источник проблемы. lenta.ru »

2021-07-02 09:58

Фото: znak.com

Жители Аргаяшского района пожаловались на нашествие мух с «Уралбройлера»

Руководству ЗАО Уралбройлер внесено представление прокуратуры Аргаяшского района, которая требует устранить нарушения природноохранного законодательства на производственной площадке в Камышевском сельском поселении znak.com »

2019-10-09 11:34

Учёные объяснили нашествие пчёлоподобных мух на Камчатке

По словам специалиста, размножившиеся полосатые насекомые не представляют опасности для человека. Увеличение численности необычных полосатых мух на территории Камчатского края, напоминающих ос или пчёл, вызвано вспышкой размножения тли. life.ru »

2019-09-18 14:36

Массовое нашествие мух на уральские поселки попало на видео

В Свердловской области произошло нашествие навозных мух. Насекомые атаковали поселки Лазоревый и Дружинино. На кадрах, опубликованных в социальных сетях накануне, видно, насколько массовым оказалось нашествие насекомых. tvzvezda.ru »

2019-06-08 14:59