Названа причина конфликта в цыганском поселке Екатеринбурга

2016-9-16 13:41

Конфликт в цыганском поселке Екатеринбурга произошел из-за квартиры, на которую претендовал один из нападавших, сообщил Олег Шишов, один из участников инцидента. «На самом деле это был повод (ссора на свадьбе, которая якобы стала причиной конфликта).

Есть серьезная версия, что они (нападавшие) хотели завладеть квартирой Александра (Дутова). Они его физически хотели устранить. Они говорили по-цыгански: «Кто, кто отец Алисы?» передает РИА «Новости» слова Шишова.

По его словам, половина квартиры, о которой идет речь, принадлежит Алисе Дутовой дочери Александра Дутова, которая в то же время является гражданской женой одного из нападавших Дмитрия Пестрикова. Последний якобы и претендовал на эту квартиру, по мнению Шишова. «А он (Дутов) мешал им завладеть жилплощадью. Но это наша версия», сказал Шишов.

Он уточнил, что эта информация доведена до следствия, которое эту версию также рассматривает.

Кроме того, другой участник инцидента Олег Шишов, который является другом Алексея Дутова, скрывавшегося от следствия, сообщил, что Дутов в пятницу сдался СК.

«Алексей сейчас уже сдался», сказал Шишов.

Шишов также добавил, что Алексей Дутов дает показания следствию, но какую меру пресечения планируется избрать в отношении него, Шишов не знает. Следствие пока не комментирует эту информацию.

Между тем, начальник штаба, заместитель атамана Оренбургского войскового казачьего общества Михаил Родьев выразил мнение, что люди, открывшие стрельбу в цыганском поселке Екатеринбурга против приехавших к ним людей, действовали в рамках необходимой обороны.

«В действиях Олега Шишова и его семьи присутствует необходимая оборона», заявил Родьев, комментируя произошедшее. По его мнению, в пользу этого говорит преобладание числа нападавших по сравнению с оборонявшимися, наличие у приехавших оружия, а также то, что это были крепкие мужчины.

Участники перестрелки с цыганами в Екатеринбурге рассказали о случившемся.

Конфликт, сопровождавшийся стрельбой, произошел в столице Среднего Урала на улице Депутатской вечером 3 сентября. В результате стрельбы девять человек получили ранения и были доставлены в различные больницы города. Позднее двое из пострадавших (возрастом 27 и 18 лет) скончались в реанимации. Расследуется уголовное дело по статьям «убийство двух лиц» и «незаконный оборот оружия».

Утром 5 сентября разыскивавшийся участник инцидента Олег Шишов вместе с другом Александром Дутовым добровольно явился в полицию и написал заявление о привлечении к ответственности тех, кто на них нападал. В то же время правоохранительные органы продолжали розыск третьего участника конфликта со стороны Шишова Алексея Дутова. В пятницу он сдался следствию, сообщал Шишов.

Позже было возбуждено еще одно уголовное дело по статье «организация и участие в массовых беспорядках». Были задержаны пять человек, двоих из них суд отпустил, а троих, в том числе Дмитрия Пестрикова, арестовал на два месяца. Следствие также заявило, что усматривает в действиях Шишова и Дутовых превышение необходимой обороны. СМИ заявляли, что Шишов стрелял из автомата Калашникова.

Шишов является казаком. В настоящее время его дом находится под охраной казаков.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

шишов шишова дутова сдался инцидента время является олег

Фото: vz.ru

Общество: Расстрелявший "напавших цыган" спецназовец оставлен на свободе

История вооруженного столкновения спецназовца с оскорбленными цыганами в Екатеринбурге обрастает новыми подробностями. Оба явившихся в полицию фигуранта отпущены под подписку о невыезде и утверждают, что всего лишь пытались защитить свой дом от нападения бандитов. vz.ru »

2016-09-05 19:20

Участники перестрелки с цыганами в Екатеринбурге рассказали о случившемся

Олег Шишов и Александр Дутов заявили, что им пришлось использовать оружие для самообороны, когда к дому Шишова в Екатеринбурге на машинах приехали порядка 30 цыган. Мужчина рассказал, что накануне, отмечая день рождения знакомого, он поссорился с одним из нападавших. vz.ru »

2016-09-05 05:40