Небензя: военные авантюры на Корейском полуострове обернутся катастрофой - Он надеется на искренность со стороны США

2017-8-7 23:14

Любые военные авантюры в конфликте вокруг КНДР обернутся катастрофой для стабильности на Корейском полуострове. Об этом  в субботу заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза.

Он добавил, что надеется на искренность со стороны США в том, что Вашингтон не ставит своей задачей «свержения действующего строя КНДР, насильственного объединения полуострова или военной интервенции в эту страну», передает ТАСС. В то же время постпред выразил огорчение, что соответствующее положение не было учтено в принятой резолюции. Ранее Совбез ООН единогласно принял резолюцию об ужесточении санкций в отношении Северной Кореи. По задумке авторов документа, ограничительные меры позволят на треть сократить валютные доходы Пхеньяна, которые ежегодно составляют около $3 млрд. Новые экономические санкции стали ответом на проведение Пхеньяном испытаний МБР Хвасон-14 в июле этого года. Однако по данным российских военных, запущенные ракеты были средней дальности. .

Подробнее читайте на ...

небензя военные авантюры корейском полуострове обернутся катастрофой надеется

Небензя: военные ВС РФ не вмешиваются в работу операторов Запорожской АЭС

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что российские военнослужащие не вмешиваются в работу операторов Запорожской АЭС. Об этом постпред сообщил на заседании Совета Безопасности ООН. tvzvezda.ru »

2022-03-04 21:22

Небензя: военные авантюры вокруг КНДР станут катастрофой

Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что военные авантюры в конфликте вокруг КНДР с любой стороны обернутся катастрофой для региональной стабильности. news.yandex.ru »

2017-08-05 23:59