СБ ООН ввел новые санкции против КНДР - Из-за ракетных испытаний Пхеньяна

СБ ООН ввел новые санкции против КНДР - Из-за ракетных испытаний Пхеньяна
фото показано с : abnews.ru

2017-8-6 22:56

Совет безопасности ООН одобрил введение новых санкций в отношении Северной Кореи. Об этом в субботу передает Reuters. За документ, накануне предложенный США, выступили все члены Совбеза ООН. Отметим, введение ограничительных мер стало ответом на проведенные Пхеньяном в июле испытания межконтинентальных баллистических ракет (МБР) Хвасон-14.

Добавим, резолюция предусматривает  запрет экспорта из Северной Кореи угля, железа, руды, свинца, а также морепродуктов. Странам также запрещается создавать новые совместные предприятия с Северной Кореей и инвестировать в уже существующие проекты. Кроме того, под санкции СБ ООН попали ряд компаний и граждан КНДР, чьи активы будут заморожены. В «черный список» также внесли Банк внешней торговли КНДР. Предполагается, что принятые меры на треть сократят валютные доходы Пхеньяна. По некоторым оценкам, в настоящее время, они составляют порядка $3 млрд в год. .

Подробнее читайте на ...

оон кндр северной

В Москве считают, что санкции против КНДР станут потрясением для населения

Дальнейшие санкции против КНДР могут повлечь недопустимые социально-экономические и гуманитарные потрясения для северокорейского народа, заявила на заседании СБ ООН зампостпреда РФ при ООН Анна Евстигнеева. vesti.ru »

2022-05-12 01:57

ООН: КНДР пыталась незаконно ввезти более 100 тысяч бутылок водки в свою страну

Пхеньян попытался обойти международные санкции и незаконно провезти в страну более 100 тысяч бутылок российской и белорусской водки, сообщает агентство Yonhap со ссылкой на доклад Комитета по санкциям СБ ООН. Читать далее... life.ru »

2019-09-06 06:41

ООН: В КНДР продолжают действовать секретные лагеря для политзаключённых

По данным доклада Организации объединённых наций, в стране систематически нарушаются права человека и нет свободы слова. В Северной Корее функционируют секретные лагеря для политических заключённых, где люди содержатся в ужасных условиях. life.ru »

2019-09-05 05:28

В доклад Совбеза ООН по ситуации с КНДР внесли правки, на которых настаивала РФ

В доклад группы экспертов об эффективности санкций против КНДР были внесены правки, рекомендуемые представителями России. Об этом сообщает РИА "Новости". По словам Фёдора Стржижовского, пресс-секретаря постпредства России в ООН, препятствий для распространения доклада больше не осталось. life.ru »

2018-09-13 06:55

Пхеньян назвал безрассудным заявление генсека ООН о ядерном разоружении КНДР

Пхеньян считает безрассудными слова генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша о денуклеаризации КНДР. По итогам встречи с премьером Японии Синидзо Абэ он высказал мнение, что Северная Корея может стать "нормальным членом международного сообщества" путём ядерного разоружения. life.ru »

2018-08-11 06:55

СБ ООН одобрил инициативу России о гуманитарных изъятиях из санкций против КНДР

Комитет СБ ООН, отслеживающий соблюдение санкций в отношении Пхеньяна, одобрил инициативу России по созданию механизма предоставления гуманитарных изъятий из ограничительных мер против КНДР. По словам дипломатического источника в ООН, принятый документ «предполагает, что государства члены ООН, неправительственные и международные организации, занимающиеся гуманитарной деятельностью в КНДР, смогут обращаться в комитет СБ ООН 1718 с запросом на изъятие каких-либо товаров из санкционного режима», передает ТАСС. vz.ru »

2018-08-07 01:54

США обвинили Россию в нарушении резолюции Совбеза ООН по Северной Корее

Соединённые Штаты обвинили Россию в нарушении резолюций Совета Безопасности ООН по Северной Корее. Об этом говорится в заявлении постпреда США при ООН Никки Хейли. В документе, опубликованном на сайте американской миссии при ООН, отмечается, что Россия, в частности, якобы игнорирует предписания на использование рабочей силы из КНДР. life.ru »

2018-08-03 21:09

В США возмутились тысячам работающих в России северокорейцев

Тысячи северокорейских рабочих продолжают работать в России, несмотря на требования ООН о депортации, сообщает The Wall Street Journal. Издание ссылается на информацию МВД и Минтруда России, передает «Ведомости». vz.ru »

2018-08-03 14:55

Фото: vz.ru

В ООН подтвердили вероятность наличия украинских двигателей на ракетах КНДР

Украина подтвердила, что двигатели на северокорейских межконтинентальных баллистических ракетах могли содержать элементы, произведенные на предприятии Южмаш, заявил эксперт группы ООН по санкциям в отношении КНДР Дмитрий Кику. vz.ru »

2018-03-28 11:50

Госдеп США обвинил Россию в нарушении резолюции Совбеза ООН в отношении Северной Кореи

Американский Госдеп в понедельник 29 января вновь обвинил РФ в нарушении резолюций Совбеза ООН в отношении Северной Кореи и заявил по этому поводу, что времени для отговорок больше нет. Мы предупредили Россию о незаконной северокорейской торговле углем через ее (российские ред. tvzvezda.ru »

2018-01-30 06:25

Фото: pronedra.ru

ООН: КНДР должна отказаться от детского труда и прекратить пытки детей

Группа экспертов ООН по правам человека заявила 4 октября, что располагает достоверными сведениями о том, что в КНДР пытают детей и принуждают их работать. pronedra.ru »

2017-10-04 20:01

Лавров не стал прогнозировать содержание резолюции СБ ООН по КНДР

Пока рано делать прогнозы, какой будет новая резолюция в СБ ООН по КНДР, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Франции Жан-Ивом Ле Дрианом. «Мы осуждаем провокации, которые устраивает руководство Северной Кореи, запуская баллистические ракеты, взрывая ядерные устройства в нарушение резолюций СБ ООН. vz.ru »

2017-09-08 15:34

Совет Безопасности ООН осудил ракетные испытания КНДР

СБ ООН осуждает все запуски баллистических ракет Северной Кореи, в том числе последние ракетные испытания и считает, что подобные действия КНДР являются угрозой всем государствам мира, передает РИА Новости со ссылкой на заявление Совета Безопасности ООН.

kapital-rus.ru »

2017-08-30 04:38

Совбез ООН признал ракетные пуски КНДР угрозой всем странам

Совет Безопасности ООН осудил последние ракетные испытания КНДР и признал их угрозой не только региону, но и всем странам, а также потребовал, чтобы Пхеньян немедленно прекратил угрозы одному из государств-членов ООН. vz.ru »

2017-08-30 03:31