Результатов: 54

Владимир Акименков, 10 лет Болотной. Громадный сбор для политзаключённых

Кого-то из нынешних подопечных политзеков посадили недавно, в то время как другие сели ещё до масштабных протестов. Тех или иных заложников режима, а также их семьи необходимо поддерживать на протяжении многих лет подчас... echo.msk.ru »

2021-12-10 06:44

В Минобороны Белоруссии раскрыли истинное предназначение "лагеря политзаключённых"

Ранее американский телеканал CNN опубликовал сюжет, в котором утверждается, что объект, находящийся в часе езды от Минска, якобы используется как лагерь для диссидентов. life.ru »

2021-8-6 17:29

Столтенберг и Джонсон призвали Белоруссию освободить политзаключённых

Глава НАТО и британский премьер подчеркнули необходимость полного объяснения причин и обстоятельств ареста оппозиционера Романа Протасевича и его девушки — россиянки Софии Сапеги. life.ru »

2021-6-3 20:03

Сахаровский центр, 9 апреля. Благотворительный онлайн-вечер в поддержку политзаключённых

Традиционные благотворительные вечера в поддержку политзаключённых “За вашу и нашу свободу” продолжают проходить в онлайне. На этот раз в виртуальном зале “Сахаровского центра” выступят музыкант Андрей Макаревич и поэт, литератор Дмитрий Быков... echo.msk.ru »

2021-4-6 21:48

Казань — единственный город, где власти согласовали акцию в поддержку политзаключённых. Но не все так просто

Казань стал единственным городом России, где власти согласовали акцию в поддержку политзаключённых. Вот только закончилось все как всегда – задержаниями и протоколами argumenti.ru »

2021-2-15 10:39

Лукашенко заявил об отсутствии политзаключённых в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в республике нет политических заключённых. Так он прокомментировал возможность проведения в стране политической амнистии. versia.ru »

2021-2-12 16:55

Матери политзаключённых требуют отменить приговор "Новому величию"

Соответствующее заявление опубликовано в воскресенье на сайте движения "Матери против политических репрессий" svoboda.org »

2020-8-10 18:41

В Конгресс США внесен законопроект в поддержку политзаключённых в России

Упоминаются имена шестерых: Алексея Пичугина, Игоря Рудникова, Константина Котова, Анастасии Шевченко, Юрия Дмитриева и Денниса Кристенсена svoboda.org »

2020-5-12 05:18

"Уязвим каждый". Матери политзаключённых объявили голодовку

Матери молодых людей, против которых были выдвинуты обвинения по громким политическим делам, объявили голодовку, протестуя против несправедливых, на их взгляд, приговоров. Это Юлия Виноградова, дочери которой Анне Павликовой были предъявлены обвинения по делу "Нового величия", и Наталья Конон, сын которой Даниил проходил по "московскому делу". svoboda.org »

2019-12-12 18:47

В Москве у станций метро прошли пикеты в защиту политзаключённых

По "московскому делу", возбуждённому после акции протеста 27 июля, или по делам, связанным с ним, были осуждены семь человек, шесть получили реальные сроки svoboda.org »

2019-10-19 17:19

ООН: В КНДР продолжают действовать секретные лагеря для политзаключённых

По данным доклада Организации объединённых наций, в стране систематически нарушаются права человека и нет свободы слова. В Северной Корее функционируют секретные лагеря для политических заключённых, где люди содержатся в ужасных условиях. life.ru »

2019-9-5 05:28

Госдеп США выделит $500 тысяч на поддержку украинских «политзаключённых» в России

Госдепартамент США займётся финансированием программ, направленных на поддержку прав человека и основных свобод на Украине. Деятельность в рамках данной инициативы будет сводиться в основном к защите интересов украинских «политзаключённых» в России. На проект планируется выделить $500 тыс. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-16 18:56

Суданская разведка объявила об освобождении всех политзаключённых

Национальная служба разведки и безопасности Судана объявила об освобождении всех политических заключённых в стране на фоне сообщений о смене власти.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-11 13:51

Алексей Наседкин, В Сахаровском центре поддержали политзаключённых (фото)

Даже если вы не пошли туда по принципиальным соображениям - всё равно, многое упустили. Ведь лишний раз прикоснуться к прекрасному - бесценно... echo.msk.ru »

2019-3-3 21:13

Москалькова прокомментировала заявление Госдепа о «политзаключённых» в России

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова в беседе с ФАН прокомментировала заявление Госдепа, который выразил обеспокоенность якобы растущим числом «политзаключённых» и призвал освободить их. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-19 14:08

В ООН призвали КНДР начать поэтапное освобождение политзаключённых

В ООН считают, что Пхеньяну необходимо приступить к процессу постепенного освобождения политических заключённых в стране. Об этом заявил специальный докладчик по правам человека в КНДР Томас Охеа Кинтана. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-8 02:15

Киев потребовал от Москвы освободить "украинских политзаключённых"

Пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца заявила на своей странице в "Твиттере", что на территории РФ находится более 20 "украинских политзаключённых". — Минимум 24 украинца — политические заключённые в России. life.ru »

2018-5-20 20:08

Украина потребовала у РФ освободить "украинских политзаключённых"

Пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца заявила на своей странице в "Твиттере", что на территории РФ находится более 20 "украинских политзаключённых". — Минимум 24 украинца — политические заключённые в России. life.ru »

2018-5-20 20:08

МИД Украины требует освободить «украинских политзаключённых»

Официальный представитель Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца насчитала «по меньшей мере 24 украинских политзаключенных» на территории России. А в "оккупированном Крыму" больше 40. argumenti.ru »

2018-5-20 17:50

МИД Украины призвал Россию освободить «украинских политзаключённых»

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца в своём Twitter рассказала, что на территории России находятся по меньшей мере 24 «украинских политзаключённых».
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-20 17:10

Госдеп США потребовал от России освобождения украинских политзаключённых

Госдеп США призвал Россию немедленно освободить украинских политзаключённых, сообщает Североамериканское бюро НСН со ссылкой на официального представителя Госдепартамента Хизер Нойерт nsn.fm »

2018-5-18 06:22

Правозащитник: Помилование политзаключённых без проработки выглядело бы нелепо

Эксперт в эфире НСН объяснил, почему Владимир Путин поручил проработать список о помиловании 16 человек, составленный Ксенией Собчак. nsn.fm »

2018-3-21 16:30

Белый дом потребовал от Ирана освободить всех политзаключённых

США призывают иранские власти освободить всех политических заключённых, в том числе тех, кто был задержан после недавних акций протеста. Об этом заявили в пресс-службе Белого дома.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-11 23:42

Полиция сорвала пикет в поддержку политзаключённых

В Москве накануне вечером сотрудники полиции прервали массовый пикет в поддержку политзаключённых у мемориала памяти жертв политических репрессий. svoboda.org »

2017-12-27 07:14

ЛIГА.net: Порошенко едет к Трампу поговорить о заложниках и политзаключённых

Украинский президент Пётр Порошенко начал рабочий визит в США для участия в сессии Генассамблеи ООН. Как пишет «ЛIГА.net», в пресс-службе Порошенко сообщили, что во время поездки запланированы встречи с президентом США Дональдом Трампом и президентом Европейского совета Дональдом Туском. russian.rt.com »

2017-9-19 00:55

«Диссидентов сейчас нет»: ветеран ФСИН — о работе в лагерях для политзаключённых во времена СССР

Почему современных оппозиционеров нельзя сравнивать с советскими диссидентами, как сидели настоящие политзаключённые во времена Брежнева и за кого из арестованных просили Рейган и Тэтчер — об этом в интервью RT рассказал председатель общественной организации «Ветеран уголовно-исполнительной системы» Республики Мордовия Геннадий Вотрин, 20 лет отработавший в колонии для государственных преступников. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-16 22:18

Владимир Акименков, Осенний сбор на политзаключённых

Мои подопечные — это и россияне, и заложники из Украины. Материальная помощь требуется на передачи и посылки, для поддержки родственников, на поездки на длительные свидания, иногда на оплату услуг адвокатов... echo.msk.ru »

2016-9-5 15:09

Президент Мьянмы помиловал 83 политзаключённых

Президент Мьянмы Тхин Чжо подписал указ о помиловании 83 заключённых, обвиняемых в совершении политических преступлений. Документ о помиловании был подписан в честь Нового года, который празднуют в стране в середине апреля. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-17 09:36

Аун Сан Су Чжи подписала указ об освобождении политзаключённых Мьянмы

Лауреат Нобелевской премии мира, государственный советник Мьянмы Аун Сан Су Чжи подписала документ об амнистии политзаключённых и участников акций протеста к середине апреля. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-7 14:48

Рауль Кастро пообещал освободить всех «политзаключённых», если СМИ смогут назвать их имена

Кубинский лидер Рауль Кастро с иронией ответил на вопрос СМИ о политических заключённых в стране. Он пообещал их выпустить, если ему предоставят список. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-22 00:33