Россия потребовала разъяснений от США в связи с новыми санкциями - Действия Вашингтона могут осложнить российско-американские отношения

Россия потребовала разъяснений от США в связи с новыми санкциями - Действия Вашингтона могут осложнить российско-американские отношения
фото показано с : abnews.ru

2017-6-3 10:22

Россия хочет получить разъяснения от властей США в связи с санкциями в отношении КНДР, под которые попали несколько российских компаний. Такое заявление сделал в пятницу заместитель постоянного представителя РФ при ООН Владимир Сафронков на заседании Совета безопасности.

Как передает «Интерфакс», новые американские санкции вызывали в Москве недоумение и разочарование. Сафронков заявил, что решение мировых проблем при помощи «санкционных дубин» неэффективно и носит деструктивный характер. «Нынешнее решение Вашингтона не способствует урегулированию ситуации на Корейском полуострове», — резюмировал дипломат. Он добавил, что «недружественные шаги» американского руководства осложняют отношения США и России. Вашингтон в связи с продолжением ракетных пусков в КНДР 1 июня ввел ограничительные меры против Пхеньяна. Под эти санкции подпали три российские компании, которые власти США обвиняют в сотрудничестве с Северной Кореей. В черном списке американского Минфина оказались «Независимая нефтегазовая компания» (ННК) экс-главы «Роснефти» Эдуарда Худайнатова, ее дочерняя компания"ННК Приморнефтепродукт", а также зарегистрированная во Владивостоке Ardis-Bearings LLC и связанный с этой компанией россиянин Игорь Мичурин. Совбез ООН в пятницу единогласно проголосовал за расширение санкций в отношении КНДР. Проект соответствующей резолюции набрал 15 голосов «за». Недовольство Вашингтона и мирового сообщества вызывает нежелание северокорейских властей прекратить ракетные испытания. На конец мая Северная Корея провела девятый за год ракетный пуск. .

Подробнее читайте на ...

сша вашингтона связи кндр

Лавров: Россия будет противостоять давлению США

Россия будет противодействовать давлению со стороны США, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, из-за политики Вашингтона, нарушающей нормы международного права, отношения России и США подошли к опасной черте. vesti.ru »

2021-07-21 14:50

Госдеп США пригрозил России из-за Украины

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что если Россия будет действовать "опрометчиво или агрессивно" в отношении Украины, Москве грозят "последствия". vesti.ru »

2021-04-11 16:43

Лавров призвал ждать новых неадекватных шагов от Вашингтона

Судя по действиям США, от Вашингтона нужно ждать новых неадекватных шагов в отношении России, заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров. «Всем уже ясно, что от Вашингтона можно ожидать новых неадекватных действий, в том числе на российском направлении», передает его слова ТАСС. vz.ru »

2018-11-20 15:19

Аббас сообщил Путину об отказе Палестины от сотрудничества с США

Палестинский лидер Махмуд Аббас на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что Палестина не будет сотрудничать с США по ближневосточному урегулированию из-за действий Вашингтона. Глава палестинской администрации назвал пощечиной решение Вашингтона о переносе посольства США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим, а также подверг критике другие действия Вашингтона, передает ТАСС. vz.ru »

2018-02-12 20:48

Советник Трампа назвал действия США на Украине ярким примером политики вмешательства

Действия США в соседних с Россией странах, включая Украину, стали ярким примером политики вмешательства Вашингтона на мировой арене, считает советник кандидата в президенты США Дональда Трампа по вопросам внешней политики Картер Пейдж в статье для агентства Sputnik. vz.ru »

2016-10-13 14:15

Фото: riafan.ru

Пушков советует США ужасаться не ИГИЛ, а политике Вашингтона в Сирии

США нужно ужасаться не бесчинствами исламистов, а собственной политикой в Сирии, породившей подобные вооруженные формирования, уверен глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. riafan.ru »

2015-08-25 13:13

Фото: tvc.ru

Финляндия требует от Вашингтона объяснений по "черному списку" США

Министерство иностранных дел Финляндии потребовало от Белого дома объяснений в связи с включением в американский санкционный список двух финских граждан и четырех компаний. tvc.ru »

2015-07-31 16:26

Посольство США в РФ: Новые санкции Вашингтона не связаны с голосованием по трибуналу о крушении MH17

Расширение Вашингтоном санкционного списка не связано с голосованием в СБ ООН по трибуналу о крушении Boeing на Украине. Об этом заявили в американском посольстве в России, сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2015-07-30 22:01

Фото: vz.ru

В мире: Почему нынешние отношения США и Израиля называют худшими в истории

В среду премьер Израиля одобрил строительство домов для 300 еврейских семей на Западном берегу реки Иордан. За этим неизбежно последует резко негативная реакция Вашингтона. Впрочем, строительство поселений на территории ПНА не единственная причина того, почему нынешние отношения Израиля и США пресса двух стран называет худшими в истории. vz.ru »

2015-07-29 16:47

Фото: ntv.ru

Путин: имперская политика Вашингтона наносит ущерб самим США

Владимир Путин в интервью швейцарским журналистам заявил, что имперская политика, которую проводят США, в конечном итоге вредит самой Америке. ntv.ru »

2015-07-28 06:33