Неизвестная причина температурного рекорда в Мировом океане напугала ученых

Неизвестная причина температурного рекорда в Мировом океане напугала ученых
фото показано с : riafan.ru

2023-5-6 06:58

Ученые заявляют, что температура поверхности океана находится на исторически рекордно высоком уровне в 21 градус. CNN сообщает, что она начала повышаться в середине марта и резко возросла в течение нескольких недель, оставив ученых в догадках о причине такого скачка.

Подробнее читайте на ...

неизвестная причина температурного рекорда мировом океане напугала ученых

Фото: lenta.ru

Обнаружена неизвестная причина рака

Международная группа ученых выяснила, что на риск развития рака влияют изменения в той ДНК, которая раньше называлась «мусорной». Некоторые однонуклеотидные замены в некодирующей части генома оказались связаны с онкогенами и генами, подавляющими развитие опухоли, и способствуют формированию опухолей. lenta.ru »

2019-12-06 21:00

Раскрыта неизвестная причина старения и рака

Ученые Университета Западной Австралии выяснили, что с возрастом клетки человека менее эффективно распределяют ресурсы по всему организму, что приводит к деградации тканей, остеопорозу, артриту, сердечно-сосудистым заболеваниям и раку. lenta.ru »

2019-11-22 15:05

Фото: lenta.ru

Найдена неизвестная причина гибели клеток у людей

Ученые Юго-Западного медицинского центра Университета Техаса (США) выяснили, каким образом иммунная система способна реагировать на ряд не связанных между собой стимулов, развивая воспалительные реакции. lenta.ru »

2018-11-29 16:25