Неизвестный отправил по почте гранату

2021-1-22 02:53

Подозрительный предмет обнаружили при просвечивании посылки на специальном оборудовании.

Посылку, содержащую предмет похожий на опасный боеприпас, обнаружили при проверке почтовых отправлений.

По некоторым данным, происшествие случилось 21 января в деревне Шарапово Московской области, где находится крупнейший в стране пункт распределения "Почты России".

"Специалисты "Почты России" обнаружили отправление с предметом, похожим на гранату, при проверке на специализированном досмотровом оборудовании. Посылку вместе с содержимым сразу же задержали и передали в правоохранительные органы", – цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы компании.

На место были вызваны саперы, сотрудники ФСБ, полиция, спасатели и кинологи. Кто, откуда и куда отправлял подозрительную посылку, не сообщается, как и то, была ли найденная граната настоящей. Нештатная ситуация не повлияла на процесс обработки и доставки почты.

Подробнее читайте на ...

почты обнаружили посылку

В Польше на стене почты обнаружили надпись, оставленную советскими солдатами

В польском городе Эльблонг рабочие разбирали пристройку у почтового здания и случайно наткнулись на надпись на русском языке. Её в честь Победы СССР в Великой Отечественной войне оставили солдаты Красной армии, освободившие Эльблонг. Читать далее... life.ru »

2019-11-11 04:58

Сотрудники «Почты России» обнаружили канал по пересылке наркотиков

Как сообщает «Коммерсантъ», служба безопасности «Почты России» обнаружила и пресекла канал по пересылке наркотиков через сеть почтовых отделений incident.mk.ru »

2019-08-21 03:04

Фото: russian.rt.com

Сотрудники Почты России в Москве обнаружили посылку с пулемётом Калашникова

Попытка отправки пулемёта Калашникова и двух карабинов из Москвы в Забайкальский край была пресечена службой безопасности Почты России. Об этом сообщили в пресс-службе федерального почтового оператора. Читать далее russian.rt.com »

2018-02-26 13:28