В новом КоАП планируется приравнять малый бизнес к ИП

В новом КоАП планируется приравнять малый бизнес к ИП
фото показано с : aif.ru

2020-9-1 18:31

Кроме того, документ предусматривает сокращение числа составов деяний, за которые может быть назначен административный арест.

В проекте нового Кодекса об административных правонарушениях планируется сократить число составов деяний, за которые может быть назначен арест, а также уравнять ответственность малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минюста РФ.В ведомстве напомнили, что сейчас административный арест может быть назначен в качестве наказания по 73 составам правонарушений, в проекте нового КоАП число таких составов сокращено до 55. В некоторых статьях административный арест будет заменён на обязательные работы сроком от 20 до 60 часов.Кроме того, в ряде случаев выбор санкции - административный штраф, обязательные работы или административный арест - будет зависеть от характеристик личности правонарушителя и наличия обстоятельств, которые смягчают или отягчают его ответственность.Также в Минюсте рассказали о планах приравнять субъекты малого предпринимательства в части возложения на них ответственности к индивидуальным предпринимателям. В частности, предлагается назначать им штрафы в тех же размерах, что и ИП. Как объяснили в ведомстве, это позволит поддержать малое предпринимательство, потому что штрафы для ИП гораздо меньше, чем для юридических лиц. Ранее сообщалось, что Минюст в ходе доработки проекта нового КоАП планирует ужесточить наказание за несанкционированное граффити.

Подробнее читайте на ...

административный арест нового назначен коап составов

Административный арест не будет применяться к тяжело больным и воспитывающим детей

В проекте нового КоАП также предусмотрено сокращение максимальных сроков административного наказания в виде обязательных работ с 200 до 60 часов tass.ru »

2020-05-29 18:44

Фото: grani.ru

Административный арест рэпера Хаски отменен

Исполнение 12-суточного ареста, назначенного в Краснодаре рэперу Хаски, отменено. Та же судья, которая отправила певца в спецприемник, теперь сослалась на некие "исключительные личные обстоятельства". grani.ru »

2018-11-26 14:16

Административный арест Навального рассмотрит Мосгорсуд

Сегодня Мосгорсуд рассмотрит жалобу оппозиционного политика Алексея Навального на назначение 30 суток административного ареста за организацию несанкционированной акции 12 июня, сообщила ТАСС пресс-секретарь суда Ульяна Солопова nsn.fm »

2017-06-16 00:55

Административный арест за повторную езду без прав Госдума может ввести осенью

Поправки в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающие введение административного ареста и обязательные работы за повторную езду без прав, рассмотрят депутаты Госдумы осенью 2016 г. regions.ru »

2016-06-01 13:25