Обновленный "Спутник Лайт" поступит в гражданский оборот в начале недели

Обновленный Спутник Лайт поступит в гражданский оборот в начале недели
фото показано с : tass.ru

2023-12-10 10:17

По словам директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава Александра Гинцбурга, объем первой партии составит 135 тыс. доз

Подробнее читайте на ...

обновленный спутник лайт поступит гражданский оборот начале недели

Фото: lenta.ru

Обновленный «Спутник Лайт» ввели в гражданский оборот

Первые две серии обновленной вакцины от коронавируса «Спутник Лайт», произведенной НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, ввели в гражданский оборот. Ранее стало известно, что Минздрав России согласовал новый состав препарата, а на следующий день зарегистрировал его. lenta.ru »

2023-12-12 16:31

Обновленный "Спутник V" введут в гражданский оборот после подтверждения его безопасности

Наблюдения за вакцинируемыми завершат через месяц, отметил главный внештатный специалист Минздрава по инфекционным болезням Владимир Чуланов tass.ru »

2023-10-23 14:42

Эксперт назвала обновленный "Спутник" возможным бустером для его старых версий

Заведующая кафедрой вирусологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Минздрава РФ Елена Малинникова также посоветовала не пренебрегать текущей версией препарата, так как он все равно защитит от тяжелого течения ковида tass.ru »

2023-10-12 03:31

Гинцбург: обновленный «Спутник V» поступит в медучреждения в начале декабря

Обновленная вакцина «Спутник V», которая защищает от актуальных штаммов коронавируса, поступит в медицинские учреждения в первой половине декабря 2023 года. Об этом РИА Новости заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. tvzvezda.ru »

2023-10-02 19:55

Фото: lenta.ru

В России создали обновленный «Спутник V» против дельты и омикрона

Центр Гамалеи Минздрава России создал адаптированную версию вакцины против коронавируса «Спутник V», которая эффективна в защите от штаммов дельта и омикрон. Обновленная версия вакцины действенна против мутации L-452-R, которая присутствует в варианте омикрона BA5, но отсутствует в варианте ВА1. lenta.ru »

2022-08-23 10:08