ЕС обвинил Белоруссию в нарушении демократических обязательств

2017-3-26 10:16

В Европейской службе внешних действий заявили, что совершенное правоохранительными органами Белоруссии противоречит заявлениям официального Минска о приверженности принципам демократии и международным обязательствам.

Так там прокомментировали задержания людей по различным обвинениям во время субботней демонстрации, в том числе, журналистов. .

Подробнее читайте на ...

обвинил белоруссию нарушении демократических обязательств

Киев обвинил Белоруссию в оскорблении украинских граждан

Обвинения со стороны белорусских СМИ и руководства страны в адрес граждан Украины в причастности к экстремистской деятельности оскорбляют честь и достоинство украинцев, заявили в посольстве Украины в Минске. vz.ru »

2017-03-22 14:47

Медведев обвинил Белоруссию в шантаже

Премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков в ходе встречи глав правительств ЕврАзЭС заявил, что проблемы в отношениях Минска и Москвы фундаментально влияют на участие его страны в многосторонних интеграционных процессах. tvc.ru »

2017-03-07 10:52

Фото: grani.ru

Лукашенко обвинил Россию в давлении на Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко недоволен нежеланием России снизить цену на газ. Он назвал это давлением Москвы, как и запрет на ввоз в Россию некоторых белорусских товаров. "Но давления я не потерплю, и белорусы тоже", - заявил Лукашенко. grani.ru »

2016-09-20 19:06

Фото: ura.ru

"Уже надоело, уже через край". Лукашенко обвинил Россию в давлении на Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко из-за цены на газ обвинил Россию в давлении на страну. Белорусский лидер увидел «слишком много проблем» в союзе двух государств. ura.ru »

2016-09-20 18:39

Лукашенко обвинил Россию в давлении на Белоруссию из-за цены на газ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в отношениях России и Белоруссии наметилось «слишком много проблем», он недоволен сложившейся ситуацией, передает БЕЛТА. vedomosti.ru »

2016-09-20 18:27

Лукашенко обвинил Россию в давлении на Белоруссию из-за цены на газ

Белоруссия не собирается «сворачивать интеграционные проекты». Лукашенко также отметил, что некоторые поставки белорусских товаров в Россию блокируются, в частности продуктов питания, «которые ЕС закупает и готов закупать, но в России они почему-то некачественные». news.yandex.ru »

2016-09-20 18:27

Лукашенко обвинил Россию в давлении на Белоруссию из-за цены на газ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил Россию в давлении на него лично и на всех белорусов из-за цены на газ. Об этом он сказал на встрече с госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой, передает агентство БЕЛТА. «Мы телепаем ... regions.ru »

2016-09-20 18:00

Фото: lenta.ru

Лукашенко обвинил Россию в давлении на Белоруссию из-за цены на газ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил Россию в давлении на него лично и на всех белорусов из-за цены на газ. «Мы телепаемся (иначе не скажешь) и уже несколько месяцев не можем договориться. lenta.ru »

2016-09-20 16:19