СК: Обыск у правозащитницы Световой связан с похищенными Ходорковским деньгами

СК: Обыск у правозащитницы Световой связан с похищенными Ходорковским деньгами
фото показано с : vz.ru

2017-2-28 17:35

Обыск у правозащитницы Зои Световой не связан с ее профессиональной и правозащитной деятельностью, у следствия была информация о хранении у Световой документов, касающихся перевода в Россию денежных средств, похищенных Михаилом Ходорковским и его соратниками, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

Она подчеркнула, что обыск «направлен исключительно на проверку обстоятельств легализации денежных средств, похищенных Ходорковским и другими действовавшими совместно с ним лицами», передает ТАСС.

Как сообщила адвокат Анна Ставицкая в своем Facebook, обыск в квартире Световой завершился, сотрудники правоохранительных органов составляют опись изъятых документов. Адвокат также сообщила, что обыск был санкционирован еще 18 января 2017 судьей Басманного суда.

В 2000-2002 годах Светова была экспертом в Фонде Сороса по программам, связанным с развитием права, судебной системы и с темой прав человека в России. В 2008-2016 годах являлась членом Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы.

Публиковала статьи в газетах «Коммерсант», «Русский телеграф», «Общая газета», «Новая газета», «Московские новости», в журналах The New Times, «Огонек», «Итоги», «Еженедельный журнал». .

Подробнее читайте на ...

обыск световой сообщила ходорковским

Фото: lenta.ru

СК связал обыск у журналистки Световой с «делом ЮКОСа»

Обыск в доме журналистки Зои Световой проведен в рамках уголовного дела в отношении бывших руководителей и владельцев компании ЮКОС, сообщили в Следственном комитете России. В ведомстве отметили, что он не связан с профессиональной или правозащитной деятельностью женщины. lenta.ru »

2017-02-28 17:37

В СКР объяснили обыск в квартире правозащитницы Световой

Следственные действия в квартире правозащитницы Зои Световой не связаны с ее профессиональной деятельностью, проводились в рамках уголовного дела о хищении активов компании ЮКОС, подтвердила официальный представитель СКР Светлана Петренко. news.yandex.ru »

2017-02-28 17:37

Обыск у журналистки Световой в рамках «дела ЮКОСа» завершен

Правоохранительные органы во вторник днем завершили обыск в московской квартире правозащитницы и журналистки "Открытой России" Зои Световой, которые проходили в рамках "дела ЮКОСа", сообщила РИА Новости ее адвокат Анна Ставицкая. news.yandex.ru »

2017-02-28 16:44

Фото: lenta.ru

Следователи провели обыск у журналистки Зои Световой

Следователи провели обыск в доме журналистки Зои Световой. Адвокат правозащитницы Анна Ставицкая пояснила, что эти действия связаны с делом по обвинению Михаила Ходорковского в хищении средств у государства — следствие полагает, что часть этих денег могла идти на финансирование физлиц. lenta.ru »

2017-02-28 14:21

Фото: grani.ru

В квартире правозащитницы Зои Световой проходит обыск

В Москве проходит обыск у журналиста и правозащитницы Зои Световой. 12 силовиков пришли в ее квартиру около 11 часов утра. Обыск проводится в рамках "основного дела" ЮКОСа. По мнению следствия, из "похищенных" средств финансируются общественные организации и физлица, в том числе Светова. grani.ru »

2017-02-28 11:37