Олег Леонов: Благодаря "бесшовным пересадкам" москвичи смогут экономить до 11 тысяч рублей в год

Олег Леонов: Благодаря бесшовным пересадкам москвичи смогут экономить до 11 тысяч рублей в год
фото показано с : metronews.ru

2021-9-7 11:44

Ранее были озвучены первые итоги действия новых правил поездок на наземном транспорте

Куратор проектов "ЛизаАлерт" Центра поиска пропавших людей Олег Леонов, инициировавший кампанию по сбору подписей москвичей за введение "бесшовных пересадок" на наземном транспорте столицы, пообщался с московской семьей, которая уже воспользовалась нововведениями и отметила заметную экономию денежных средств.

В 

Мэр столицы Сергей Собянин ранее озвучил первые итоги действия новых правил поездок на наземном транспорте, в соответствии с которыми теперь можно пересаживаться без дополнительной оплаты неограниченное количество раз в течение 90 минут. За три сентябрьских дня жители совершили более 162 тысяч поездок, пользуясь "бесшовными пересадками". Эта мера позволила уменьшить в 1,5 раза стоимость разовой поездки.

В 

– Рад, что решение московских властей о введении бесшовных пересадок на наземном транспорте уже принесло первые положительные результаты. Я неоднократно обращался к Сергею Собянину с письмами, через СМИ и социальные сети, указывая на существующую несправедливость в отношении тех москвичей, кто предпочитает наземный транспорт. Сегодня мы увидели первые плоды правильного решения. По предварительным подсчётам, бесшовные пересадки позволят москвичам экономить до 11 тысяч рублей в год, - прокомментировал Леонов.

В 

Он пообщался с одной из московских семей, которая уже воспользовалась данной программой. Горожане поделились, что в совокупности за утро и вечер они ежедневно делают около шести пересадок на наземном транспорте.

В 

– В нашей семье 6 человек, и все ежедневно пользуются наземным транспортом. Это только на первый взгляд 22 рубля – небольшая сумма, но если подсчитать расходы на проезд всех членов семьи за месяц, то уже получается значительная экономия при новых правилах проезда. Мы с радостью сэкономленные средства потратим на детей, - отметила москвичка Зинаида П.

В 

Олег Леонов напомнил, что ранее пассажирам автобусов и трамваев приходилось оплачивать пересадки. Команда Леонова собрала более 10 тысяч подписей в поддержку инициативы по введению пересадок без доплаты на наземном транспорте, которые Леонов передал в мэрию Москвы вместе с обращением.

В 

Депутат Пресненского совета депутатов Анатолий Юшин в свою очередь заявил, что столице нужно комплексное "переосмысление" транспортной политики.

– Ежедневная маятниковая миграция из спальных районов в центр создает и толпу в метро, и давку в автобусах, и пробки на дорогах. Каждый район города должен иметь точки социального притяжения, привлекательные рабочие места. Тогда и ездить с пересадками не придется, - считает он.

Подробнее читайте на ...

наземном транспорте леонов первые пересадок олег поездок

Фото: mirnov.ru

В наземном транспорте столицы в апреле начнут тестировать систему Face Pay

Департамент транспорта Москвы в своем Telegram-канале сообщил, что в апреле стартует первое закрытое тестирование системы оплаты проезда лицом Face Pay в наземном транспорте мегаполиса. mirnov.ru »

2022-03-26 11:53

В наземном транспорте Москвы отменена продажа билетов из-за COVID-19

Водители в наземном транспорте Москвы временно прекратят продажу билетов из-за риска распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Читать далее russian.rt.com »

2020-03-16 17:52

Во всем наземном транспорте столицы отключили турникеты

Около 20 минут времени пассажиров столичного общественного транспорта будет экономиться в результате вступивших в действие с 1 сентября правил проезда social.mk.ru »

2018-09-01 03:57