ООН предлагает открыть уголовное дело в отношении президента Филиппин

2016-12-20 19:44

C призывом начать расследование в отношении президента Филиппин Родриго Дутерте выступил Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хуссейн. 12 декабря Дутерте в ходе публичного выступления признался, что лично участвовал в убийствах преступников.

По его словам, это происходило в период, когда он был мэром города Давао

«Для любой функционирующей судебной системы немыслимо не начать следствие в случае, когда кто-то открыто признается в том, что он убийца», — сообщил аль-Хуссейн, подчеркнув, что филиппинская судебная власть должна показать свою независимость от исполнительной.

.

Подробнее читайте на ...

оон предлагает открыть уголовное отношении президента филиппин

Депутат Игорь Зотов предлагает ООН перенести штаб-квартиру в Швейцарию

Член комитета Госдумы по обороне Игорь Зотов считает необходимым перенести штаб-квартиру ООН из США в нейтральную страну — Швейцарию. Письмо с соответствующим предложением он направил генсеку ООН Пан Ги Муну. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-31 04:26

Фото: vesti.ru

Депутат Госдумы предлагает перенести штаб-квартиру ООН в Швейцарию

Член комитета Госдумы по обороне Игорь Зотов предлагает перенести штаб-квартиру ООН из США в нейтральную страну - Швейцарию. Соответствующее обращение он направил генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну и главе МИД России Сергею Лаврову. vesti.ru »

2015-08-31 03:11