Определен главный соперник Меркель на выборах в Германии

2017-1-24 18:59

Бывший спикер Европейского парламента Мартин Шульц выдвинут на должность председателя Социал-демократической партии Германии (СДПГ), сообщил руководитель фракции партии в Бундестаге Томас Опперман, добавив, что Шульц также станет кандидатом в канцлеры на предстоящих выборах в Бундестаг.

Опперман сообщил, что нынешний лидер социал-демократов Зигмар Габриэль проинформировал соратников по партии об отказе баллотироваться на пост канцлера, передает ТАСС.

Выборы в бундестаг Германии пройдут осенью 2017 года. Шульц станет главным соперником нынешнего канцлера Ангелы Меркель, которая уже объявила о готовности баллотироваться на четвертый срок. Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о политических перспективах Меркель.

В начале декабря СМИ сообщили о росте рейтинга Шульца на фоне будущих выборов. .

Подробнее читайте на ...

шульц германии партии меркель

Фото: vz.ru

СМИ: Мартин Шульц передумал участвовать в выборах канцлера Германии

Пользующийся популярностью общественности германский социал-демократический политик Мартин Шульц, занимающий пост председателя Европарламента, решил не участвовать в гонке за пост федерального канцлера от СДПГ. vz.ru »

2016-12-30 12:20

Спикер Европарламента Шульц решил вернуться в политику Германии

Спикер Европарламента Мартин Шульц не будет больше претендовать на пост в структурах Евросоюза. Об этом политик, член Социал-демократической партии ФРГ заявил на пресс-конференции в Брюсселе, сообщает Deutsche Welle. vedomosti.ru »

2016-11-24 14:34

Глава Европарламента Шульц покинет пост ради выборов в Германии

Руководитель Европарламента Мартин Шульц оставит свой пост по истечении срока своих полномочий и примет участие в парламентских выборах в Германии. По его словам, он возглавит список Социал-демократической партия Германии в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия. tvc.ru »

2016-11-24 12:07

СМИ: Глава ЕП Шульц намерен бороться за пост канцлера Германии

Председатель Европарламента Мартин Шульц, который считается фаворитом на пост министра иностранных дел Германии, добивается выдвижения кандидатом в канцлеры ФРГ от Социал-демократической партии Германии (СДПГ), пишут немецкие СМИ со ссылкой на правительственные источники СДПГ. vz.ru »

2016-11-18 09:42

Фото: pronedra.ru

Глава Европарламента Мартин Шульц претендует на пост канцлера Германии

Мартин Шульц, глава Европарламента, заявил о планах баллотироваться на пост германского канцлера в следующем году. pronedra.ru »

2016-11-17 23:24

СМИ: Мартин Шульц намерен баллотироваться на пост канцлера Германии

Председатель Европарламента Мартин Шульц заявил о желании баллотироваться на пост канцлера Германии в 2017 году.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-17 22:23