СМИ: Глава ЕП Шульц намерен бороться за пост канцлера Германии

2016-11-18 09:42

Председатель Европарламента Мартин Шульц, который считается фаворитом на пост министра иностранных дел Германии, добивается выдвижения кандидатом в канцлеры ФРГ от Социал-демократической партии Германии (СДПГ), пишут немецкие СМИ со ссылкой на правительственные источники СДПГ.

Глава Социал-демократической партии Германии Зигмар Габриэль 15 ноября обсуждал с Шульцем назначения, на которые партия выдвинет своих представителей после того, как министр иностранных дел, социал-демократ Франк-Вальтер Штайнмайер будет выдвинут на пост президента Германии. Габриэль предложил Шульцу возглавить МИД до выборов в бундестаг, которые состоятся осенью 2017 года, передает Deutsche Welle со ссылкой на агентство dpa и газету Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Однако, по данным источников FAZ, Мартин Шульц не столько претендует на кресло главы внешнеполитического ведомства, сколько стремится вступить в борьбу за пост канцлера и параллельно борется в Брюсселе за второй срок в должности председателя Европарламента.

Представители Зигмара Габриэля и Мартина Шульца уже опровергли издательскому объединению Redaktionsnetzwerk Deutschland (RND) информацию и о том, что Шульц собирается бороться за пост канцлера, и о его кандидатуре на пост министра иностранных дел.

Ожидается, что канцлер Германии Ангела Меркель 20 ноября объявит о своем решении, касающемся готовности в четвертый раз возглавить правительство страны после выборов в 2017 году. .

Подробнее читайте на ...

германии пост шульц иностранных канцлера дел

Шульц заявил о намерении покинуть пост главы Европарламента

Глава Европарламента (ЕП) Мартин Шульц объявил о намерении покинуть свой пост по истечении срока полномочий, чтобы принять участие в парламентских выборах в Германии, об этом он заявил на пресс-конференции в Брюсселе. vz.ru »

2016-11-24 12:14

Фото: pronedra.ru

Глава Европарламента Мартин Шульц претендует на пост канцлера Германии

Мартин Шульц, глава Европарламента, заявил о планах баллотироваться на пост германского канцлера в следующем году. pronedra.ru »

2016-11-17 23:24

СМИ: Мартин Шульц намерен баллотироваться на пост канцлера Германии

Председатель Европарламента Мартин Шульц заявил о желании баллотироваться на пост канцлера Германии в 2017 году.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-17 22:23

Фото: tvzvezda.ru

Меркель определилась с планами на пост канцлера Германии

Канцлер Германии определилась со своими политическими планами. Ангела Меркель решила в четвертый раз баллотироваться на должность главы правительства. Об этом в интервью CNN рассказал глава комитета бундестага по внешней политике Норберт Реттген. tvzvezda.ru »

2016-11-16 00:46

Фото: nation-news.ru

Меркель в четвертый раз поборется за пост канцлера Германии

Ангела Меркель, действующий канцлер Германии, приняла решение выставить свою кандидатуру на выборах на этот высокий пост осенью 2017 года, сообщает CNN. nation-news.ru »

2016-11-15 23:30

Меркель хочет переизбраться на пост канцлера

Действующий канцлер Германии Ангела Меркель намерена вновь баллотироваться на этот пост, рассказал в интервью телеканалу «Си-эн-эн» председатель комитета бундестага по внешним делам Норберт Реттген. nsn.fm »

2016-11-15 23:00

В ХДС заявили о намерении Меркель баллотироваться на пост канцлера Германии

Ангела Меркель будет вновь баллотироваться на пост канцлера страны в 2017 году. Об этом заявил глава комитета Бундестага по иностранным делам, представитель партии Христианско-демократический союз (ХДС) Норберт Ротген. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-15 22:42

Меркель назвала Штайнмайера прекрасным кандидатом в президенты Германии

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер прекрасно подходит на должность президента, его выдвижение на этот пост является сигналом стабильности, заявила канцлер Германии Ангела Меркель, пообещав ему поддержку ХДС (Христианско-Демократического союза). vz.ru »

2016-11-14 18:39

Франка-Вальтера Штайнмайера выдвинули кандидатом на пост президента Германии

Партийные лидеры, входящие в правящую коалицию Германии, пришли к договоренности о выдвижении министра иностранных дел страны Франка-Вальтера Штайнмайера на пост федерального президента, передает РБК со ссылкой на Deutche Welle.

Напомним, что состав правящей коалиции входит блок партий ХДС/ХСС и Социал-демократическая партия Германии (СДПГ). «Мы пришли к соглашению, ХСС и ХДС, - поставил в известность лидер ХСС Хорст Зеехофер. - Это важно».

Уточняется, что эта договоренность означает, что Штайнмайер не будет иметь конкурентов от консервативного блока партий ХДС/ХСС, что автоматически избавляет его от какой-либо серьезной конкуренции.

kapital-rus.ru »

2016-11-14 14:31

Коалиция Меркель выдвинет Штайнмайера на пост президента Германии

Напомним, президентом Германии с 2012 года является Йоахим Гаук. Очередные выборы состоятся в 2017 году — президент избирается на пять лет. Как ранее сообщало ИА REGNUM, 6 ноября Меркель заявила, что Штайнмайер является не самой подходящей кандидатурой на пост немецкого президента. news.yandex.ru »

2016-11-14 12:42

В ХСС заявили о поддержке Меркель в случае её выдвижения на пост канцлера Германии

Глава парламентской фракции Христианско-социального союза (ХСС) Герда Хассельфельд высказалась за выдвижение Ангелы Меркель на пост канцлера в четвёртый раз.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-24 07:08

Spiegel назвал возможного кандидата в президенты Германии

Блок Христианско-демократический союз (Христианско-социальный союз (ХДС/ХСС) намерен выдвинуть собственного кандидата на пост президента после ухода действующего главы государства Йоахима Гаука, пишет Spiegel Online со ссылкой на собственные источники. vz.ru »

2016-06-04 15:28