Отказ Таджикистана провести «Бессмертный полк» сочли демонстрацией независимости

Отказ Таджикистана провести «Бессмертный полк» сочли демонстрацией независимости
фото показано с : lenta.ru

2017-5-5 16:54

Отказ властей Таджикистана от проведения акции «Бессмертный полк» призван продемонстрировать независимость страны от Москвы, считает первый зампред комитета Совета Федерации Франц Клинцевич. «Ссылка на исламские традиции, на мой взгляд, лишь отговорка», — заявил российский сенатор.

Подробнее читайте на ...

отказ таджикистана провести бессмертный полк сочли демонстрацией независимости

Фото: nsn.fm

Посольство Таджикистана подтвердило отказ от акции «Бессмертный полк»

В посольстве Таджикистана подтвердили НСН информацию о том, что акции «Бессмертный полк» нет в планах мероприятий по празднованию дня Победы в республике nsn.fm »

2017-05-05 12:25

Власти Таджикистана объяснили отказ от акции «Бессмертный полк»

Акция «Бессмертный полк» не вошла в утвержденный президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном план мероприятий в День Победы 9 мая, сообщает государственное информагентство Таджикистана «Ховар» . news.yandex.ru »

2017-05-05 12:02

Власти Таджикистана объяснили отказ от акции «Бессмертный полк»

Власти Таджикистана отказались от проведения акции «Бессмертный полк» из-за боевых действий на границе с Афганистаном nsn.fm »

2017-05-05 11:26

Россия может остановить с Таджикистаном авиасообщение

С 22 декабря РФ может остановить авиасообщение с Таджикистаном, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минтранса. Это произойдет в том случае, если Душанбе не станет соблюдать взятые на себя обязательства.

Напомним, что до этого АК «Ямал», которая правительством России была назначена для полетов из аэропорта «Жуковский» в Душанбе и Худжанд, решила подать заявки в ведомство гражданской авиации Таджикистана на выполнение этих же рейсов. Но получила отказ. А это, как считают в Минтрансе России, является нарушением протокола, который ранее был подписан двумя странами.

Власти Таджикистана не дают разрешение на полет, «Ямала» по маршруту Худжанд - «Жуковский» по причине отсутствия паритета. Со своей стороны российское ведомство заявляет, что этот отказ неправомочен, поскольку в «воздушном соглашении» нет никакого упоминания о «паритете».

kapital-rus.ru »

2016-12-21 14:34