В ЦБ оценили стойкость цифрового рубля к возможным хакерским атакам

В ЦБ оценили стойкость цифрового рубля к возможным хакерским атакам
фото показано с : aif.ru

2023-4-20 15:36

Защита платформы цифрового рубля очень надежна, заверили в ЦБ.

Центробанк заранее приготовился к возможным хакерским атакам на платформу цифрового рубля и сделал ее защиту очень надежной, заявила в интервью aif.ru директор Департамента национальной платежной системы ЦБ РФ Алла Бакина.«Уже на стадии проектирования и построения к платформе цифрового рубля предъявлялись самые высокие требования по защите от взлома и незаконного доступа. Уровень защиты у нас на сегодняшний день беспрецедентно высокий», — сказала представитель ЦБ.«Система безопасности и антифрод мониторинга была построена с учетом накопленного опыта по борьбе с кибермошенниками. Эта система не статична, она будет улучшаться с учетом новых схем, если такие будут появляться на рынке», — добавила она.Вместе с тем, предупредила Алла Бакина, людям важно помнить, что в подавляющем большинстве случаев преступники похищают их деньги с банковских счетов не в результате атаки на сам банк, а с помощью методов социальной инженерии. Чтобы не допускать таких ситуаций, важно соблюдать правила кибергигиены, то есть не раскрывать никому конфиденциальные данные, заключила она.Полную версию эксклюзивного интервью руководителя проекта цифрового рубля Аллы Бакиной читайте на сайте aif.ru.

Подробнее читайте на ...

оценили стойкость цифрового рубля возможным хакерским атакам

Депутаты новой волны оценили стойкость российского агропрома перед санкциями

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. 9 октября в России отмечается День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Работников АПК поздравили президент РФ Владимир Путин и председатель правительства Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2022-10-10 20:16

В СБУ оценили стойкость системы «Выборы» ЦИК Украины

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак в эфире телеканала «Украина» заявил, что информационно-аналитическая система «Выборы» Центральной избирательной комиссии (ЦИК) страны в настоящее время достаточно стойкая. Читать далее russian.rt.com »

2019-03-02 00:49

Фото: lenta.ru

В Турции оценили стойкость Путина и признали Россию великой

Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу считает, что страны Запада боятся президентов России и Турции. «Столкнувшись с прямотой и стойкостью Эрдогана и Путина, они испытывают большую тревогу и опасения», — отметил министр. lenta.ru »

2016-08-18 17:54