Ответ Украине. Искандер уничтожил бронетанковый завод в Николаеве

2024-3-17 16:07

Публикация сопровождается скриншотом, сделанным с видео, снятого одним из украинских СМИ. Иллюстрация запечатлела густые клубы черного дыма, поднимающиеся над промышленными строениями. Голос за кадром сообщает, что клубы дыма видны в стороне бронетанкового завода.

Губернатор Николаевской области Виталий Ким заявил, что есть 2 прилёта, удары наносились из ОТРК Искандер.

«Был прилет по Николаеву. Из того же места, откуда прилетело по Одессе. И повторный пуск такой же. 2 прилета есть», - написал он в своем телеграм-канале.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

украине искандер уничтожил бронетанковый завод николаеве

Фото: lenta.ru

Полковник объяснил превосходство ракет «Искандер» над переданными Украине ATACMS

Российские «Искандеры» превосходят американские ракеты ATACMS, переданные Украине США, дальностью и точностью, заявил полковник в отставке Юрий Кнутов. Среди минусов американских ракет он также отметил их баллистическую траекторию, что упрощает перехват снарядов средствами противовоздушной обороны. lenta.ru »

2023-10-21 17:54

Фото: lenta.ru

На Украине родились Джавелина и Искандер

На Украине в 2022 году зарегистрировали новорожденных с именами Джавелина, Искандер и Сармат. По данным отчета Минюста, родители малышей также называли их такими необычными именами, как Волислав, Марс, Никодим, Ахиллес, Светозар и Нимрод. lenta.ru »

2023-01-10 19:33

Фото: riafan.ru

Новорожденные с именами Искандер, Сармат и Джавелина появились на Украине

Министерство юстиции Украины опубликовало отчет о самых необычных именах новорожденных во втором полугодии 2022-го. riafan.ru »

2023-01-10 19:27

Высокоточный и незаметный: как «Искандер» наносит удар по инфраструктуре противника на Украине

Ракетный комплекс «Искандер» в ходе спецоперации нанес удар по военной инфраструктуре ВСУ. Расчеты выполнили пуск крылатой ракеты. Подготовка к пуску заняла считаные минуты . Тактика у российских ракетчиков отработана до мелочей - установку выводят со скрытой позиции непосредственно перед пуском, координаты целей расчету в этот момент уже известны. tvzvezda.ru »

2022-06-21 10:46