Пакистан захотел полностью восстановить дипломатические отношения с Ираном

Пакистан захотел полностью восстановить дипломатические отношения с Ираном
фото показано с : lenta.ru

2024-1-19 19:36

Комитет национальной безопасности Пакистана захотел добиться полного восстановления дипломатических отношений с Ираном, сообщает Reuters. Как указывает агентство, в Тегеран вернется отозванный ранее пакистанский посол Мухаммад Мудасир Типу, а в Исламабад — его иранский коллега Реза Амири Могхаддам.

Подробнее читайте на ...

пакистан захотел полностью восстановить дипломатические отношения ираном

Фото: social.mk.ru

Пакистан захотел наладить прямое авиасообщение с Россией

Новый посол Пакистан в РФ Мухаммад Халид Джамали заявил, что правительство страны вместе с Россией захотели запустить прямое авиасообщение между двумя государствами social.mk.ru »

2023-11-22 12:22

Фото: vz.ru

Пакистан захотел начать производство Спутника V

Пакистан заинтересован в начале на своей территории производства российской вакцины от коронавируса Спутник V, заявил министр иностранных дел Пакистана Шах Мехмуд Куреши. «Мы стремимся к привлечению инвестиций в Пакистан, и при возможности производить вакцину «Спутник V» в Пакистане мы были более, чем рады осуществить это», сказал он, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-02-15 12:44

Пакистан захотел активного участия США в урегулировании конфликта с Индией

Исламабад хотел бы более активного участия Вашингтона в урегулировании конфликта между Пакистаном и Индией, заявил посол исламской республики в Вашингтоне Асад Хан. «Мы, конечно же, хотели бы видеть более активное вовлечение Соединенных Штатов», цитирует дипломата ТАСС со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2019-02-28 00:22

Фото: lenta.ru

Пакистан захотел поговорить с Индией

Пакистанский премьер-министр Имран Хан призвал Индию к диалогу и деэскалации конфликта. Он выступил на местном телевидении с речью, в которой подчеркнул, что стороны не могут допустить просчетов — ведь у обеих стран есть ядерное оружие. lenta.ru »

2019-02-27 14:52