Памяти Болтенкова Виталия Петровича

Памяти Болтенкова Виталия Петровича
фото показано с : rospotrebnadzor.ru

2017-11-7 12:01

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с глубоким прискорбием сообщает, что 5 ноября 2017 года после тяжелой болезни на 71 году жизни скончался главный врач Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области», заслуженный врач Российской ФедерацииБОЛТЕНКОВ ВИТАЛИЙ ПЕТРОВИЧ Ушел из жизни замечательный человек, беззаветно преданный делу санитарно-эпидемиологической службы, специалист высокого профессионального уровня.

Виталий Петрович родился 10 октября 1947 года в г. Донецке. В 1971 году закончил санитарно-гигиенический факультет Государственного медицинского института в г. Ростове-на-Дону. Вся его трудовая деятельность связана с работой в системе государственной санитарно-эпидемиологической службы: с 1971 года - врач-эпидемиолог Санитарно-эпидемиологической ст. Кулой Врачебно-санитарной службы Северной железной дороги Министерства путей сообщения СССР, с 1975 года по 1982 год - санитарный врач по гигиене труда, затем - заведующий эпидемиологическим отделом санитарно - эпидемиологической станции Вельского района.

С 1982 года по 2001 год работал главным врачом санитарно-эпидемиологической станции Коношского района Архангельской области. С 2001 года по 2005 год руководил Центром Госсанэпиднадзора в городе Архангельске, с 2005 года Виталий Петрович возглавлял Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области.

За период работы Виталий Петрович зарекомендовал себя высококвалифицированным и талантливым руководителем, внесшим огромный вклад в улучшение санитарно-эпидемиологического благополучия населения Архангельской области, укрепление материально-технической базы лабораторий и развитие учреждений санитарно-эпидемиологической службы Архангельской области.

Трудовые заслуги Виталия Петровича в области охраны здоровья отмечены государственными и ведомственными наградами, в 1998 году присвоено почетное звание Заслуженный врач Российской Федерации.

Светлая память о Виталии Петровиче навсегда останется в наших сердцах.

Скорбим, разделяя горечь невосполнимой утраты, и выражаем слова глубокого соболезнования родным, близким, коллегам Виталия Петровича.

.

Подробнее читайте на ...

области архангельской санитарно-эпидемиологической петрович службы виталий врач петровича

Новости на "России 24". В отрезанном от мира селе Архангельской области появится долгожданная школа

В селе Долгощелье Архангельской области строят долгожданную школу. Ее возводят в рамках нацпроекта. Работы начались еще три года назад, но подвели недобросовестные подрядчики. Сейчас строительство возобновили. vesti.ru »

2021-03-31 06:32

Новости на "России 24". В Архангельской области вакцинация проходит активно

В России продолжается масштабная вакцинация от коронавируса. В Архангельской области укол "Спутника V" сделали уже более 11 тысяч жителей. Для отдаленных уголков региона вакцину выбирают с учетом условий перевозки. vesti.ru »

2021-02-16 06:34