Парад премьер и "репетиция весны": куда пойти в выходные в Москве

2021-2-26 15:21

Также горожан ждут интересные выставки

В пятницу вечером в Большом – премьера. Опера Рихарда Штрауса "Саломея" - первый совместный проект с Метрополитен-опера. На сцене - только звёзды, за дирижёрским пультом - Туган Сохиев. Билеты, конечно, уже распроданы. Впрочем, если в театр попасть не получится, отчаиваться не стоит. Ведь впереди – выходные. А значит, будет много открытий, впечатлений и позитива!

Главный театр страны открывает парад премьер наступившего года с оперы Штрауса. На сцене Большого - провокационная и страстная "Саломея". Это совместная работа Большого и Метрополитен. Первая постановка в Москве европейской знаменитости Клауса Гута. В главной роли – несравненная Асмик Григорян.

Удивительное совпадение, но одновременно с премьерой в Большом в столице открывается выставка о людях, предопределивших на века еще один таинственный мир. 

Выставка в Музее архитектуры – это настоящие сокровища. Здесь есть работы, которые со времен ВХУТЕМАСа вообще никто не видел. Стоишь - и глазам своим не веришь. Впервые – живопись Веснина, эскизы Щусева, новаторский проект памятника Колумбу Мельникова. Почти век назад он спроектировал монумент с резервуаром, собирающим дождевую воду, которая в определённых климатических условиях начинает вращать турбины.

Не меньше времени понадобится и на то, чтобы ощутить переживания всех обитателей одного единственного здания в Москве. Когда-то перед этим домом вполне можно было угодить под конный экипаж. А еще – увидеть самого Михаила Чехова, поговорить с Анатолием Эфросом. Российский академический молодёжный театр приглашает на аудиоспектакль, раскрывающий тайны легендарного здания.

Если выбрать нужное направление, то прямо из театра можно попасть на репетицию весны! "Аптекарский огород" дарит море тюльпанов, ландышей, нарциссов. А еще – цветущую магнолию и нектарин.

В выходные захватывающие премьеры - на нашем канале. В субботу – "Игра с тенью". Как сделать выбор между призванием, семьёй и спасением людей? Но это лишь прелюдия перед леденящей кровь "Чёрной мессой". В воскресенье -  очередная премьера детектива от Анны Малышевой. Схватка чувств и ума. На грани жизни и смерти.

Ольга Стрельцова, "ТВ Центр".

Подробнее читайте на ...

выходные москве театр

В выходные в Москве будет мокро и холодно

Первые летние выходные в Москве будут холодными и дождливыми. В ближайшие несколько дней дневная температура воздуха в столичном регионе не дотянет даже до +20, а в ночь на воскресенье по области ожидаются заморозки. ridus.ru »

2023-06-03 10:23

В выходные в Москве ожидается облачная погода без осадков и гололедица

Желтый уровень погодной опасности из-за гололедицы будет действовать в Московском регионе до 21:00 28 января tass.ru »

2023-01-27 08:30

В выходные в Москве установится самая холодная декабрьская погода за последние 20 лет

В выходные дни из-за мощного антициклона температура воздуха в Москве будет на семь-восемь градусов ниже нормы. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. life.ru »

2022-12-03 14:17

Выходные в Москве станут аномально жаркими

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Москвичей предупредили о том, что пятница и суббота окажутся «тяжелыми днями». Воздух в столичном регионе прогреется до 33–34 градусов тепла. Такие показатели близки к рекордным за всю историю метеонаблюдений. fedpress.ru »

2022-08-04 22:51

Фото: vestikavkaza.ru

Выходные в Москве будут жаркими

В Москве и Подмосковье в предстоящие выходные воздух может прогреться до плюс 27 градусов, сообщила РИА Новости главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова. Четверг станет самым холодным днем на этой неделе, в пятницу … vestikavkaza.ru »

2021-08-25 12:24

Фото: vestikavkaza.ru

Выходные в Москве будут знойными

Главное управление МЧС России по Москве сообщает о жаре свыше 30 градусов в Москве в предстоящие выходные. "По прогнозам синоптиков Росгидромет, 17-18 июля в Москве сохранится сильная жара с максимальной температурой воздуха в … vestikavkaza.ru »

2021-07-16 12:18

Фото: vestikavkaza.ru

В выходные в Москве погода снова переменится

В центре погоды "Фобос" рассказали. Какая погода ждет москвичей в выходные. В первый день февраля ожидается около 0... -2 градусов, временами будет идти снег. По области может быть чуть холоднее, до -5 градусов. В воскресенье … vestikavkaza.ru »

2020-01-31 12:22

Выходные в Москве закончатся мокрым снегом и порывистым ветром

В Москве и области 15 декабря ожидаются осадки в виде дождя со снегом, местами гололедица, а температура воздуха поднимется незначительно выше нуля. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра. Читать далее... life.ru »

2019-12-15 06:46

В выходные в Москве будет аномально тепло

Аномальное тепло ожидается в ближайшие выходные. Столбик термометра в Москве поднимается до 11 градусов, что на 6-7 градусов выше нормы, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Серьезных осадков также не ожидается. vesti.ru »

2019-11-06 13:07

Фото: nsn.fm

Выходные в Москве станут последними теплыми днями осени

В Гидрометцентре рассказали НСН, что последние выходные октября температура воздуха может побить рекорд 1949 года. Но уже с понедельника погода вернется в норму.   nsn.fm »

2019-10-25 18:30

Выходные в Москве начнутся с тёплой, но дождливой субботы

Начало выходных в Москве ознаменуется тёплой погодой, однако осадки из столицы никуда не уйдут. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Читать далее... life.ru »

2019-10-12 06:56

В выходные в Москве дожди ограничат дневной прогрев воздуха

В ближайшие дни в Москве прогнозируются колебания температуры около и выше нормы, пройдут дожди. Преобладающее направление воздушных потоков над Европейской Россией будет южным и юго-западным. Вместе с ними в столичный регион будут распространяться теплые неустойчивые воздушные массы. oko-planet.su »

2019-08-15 12:23