Песков: Москве импонирует победа Вучича на выборах в Сербии

2017-4-3 13:27

Сербия является важным стратегическим партнером России, Москве импонирует победа Александра Вучича на президентских выборах в этой стране, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Мы очень дорожим нашими отношениями, которые имеют и глубокие исторические корни, и весьма масштабное настоящее, и перспективное будущее», приводит его слова РИА «Новости».

Песков отметил, что Вучич является сторонником развития отношений России и Сербии. «И в этой связи нам, конечно, весьма импонирует то, что ему удалось одержать победу на выборах», добавил Песков.

На вопрос о том, «сыграл ли в президентских выборах в Сербии политический вес Путина», Песков ответил, что «не Путин избирал президента Сербии, а сербы избирали своего президента».

Ранее в понедельник Путин поздравил Александра Вучича с избранием на пост президента Сербии и выразил уверенность, что его работа во главе государства будет способствовать развитию стратегического партнерства с Россией. .

Подробнее читайте на ...

песков сербии выборах импонирует вучича президента

Песков прокомментировал сообщения о депортации россиян из Сербии

Напомним, 16 октября в Черногории состоялись парламентские выборы. По некоторым данным, в тот день планировался захват госучреждений страны. Тогда же стало известно о задержании 20 граждан Сербии по подозрению в подготовке теракта и путча. news.yandex.ru »

2016-10-28 15:41