В Петербурге началось строительство подъездных улиц к “Лахта-центру”

В Петербурге началось строительство подъездных улиц к “Лахта-центру”
фото показано с : abnews.ru

2019-2-5 14:51

В Петербурге началось строительство подъездных улиц к деловому кварталу “Лахта-центр”. Об этом во вторник сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Смольного. В настоящее время подрядчик начал земляные работы, а также усиление слабого основания.

Работы идут на пересечении Проектируемой улицы №2 и №3 — будущие Высотная и Воздушная улицы соответственно. Закончить эти работы планируется к весне этого года. Затем начнется вынос и перекладка инженерных сетей с объекта, а в 2020 году — строительно-монтажные работы по строительству улиц. Таким образом планируется обеспечить транспортную доступность “Лахта-центра”. К конце следующего года уже завершится строительство нескольких участков дорог Приморского района. Появится дорога с кольцевым движением и две магистральные улицы районного значения. Длина Высотной улицы составит 976 м. Она расположится южнее Приморского шоссе от круговой дороги до Бобыльской улицы. А Воздушная улица протянется на 213 м. Она расположится южнее кольца и будет тупиковой. Также в деловом квартале построят велосипедную дорожку, тротуары и остановки. Работы обойдутся в 1,2 млрд рублей. Добавим, заказчиком строительство выступает КРТИ в лице СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Генподрядчиком является ЗАО «АБЗ-Дорстрой». Строительство улиц идет Приморском районе города. .

Подробнее читайте на ...

строительство улицы работы улиц

Губернатор: Строительство Восточной эстакады до улицы Дзержинского - трёхлетняя перспектива

Региональные власти готовы помочь Калининграду в строительстве третьего этапа Восточной эстакады от Острова до улицы Дзержинского. Об этом заявил глава региона Антон Алиханов в среду, 20 декабря. news.mail.ru »

2017-12-21 09:52

Собянин: строительство участка СВХ от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе завершено на 60%

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник проинспектировал строительство одного из участков Северо-Восточной хорды. В ближайшее время работы будут завершены. tvc.ru »

2017-07-03 11:43

Фото: abnews.ru

Смольный согласовал строительство с отклонениями от ПЗЗ в районе Парашютной улицы - Будут строить многоэтажный дом

Городской комитет по градостроительству и архитектуре согласовал превышение от предельных параметров разрешенного строительства при возведении ЖК «Дом на Парашютной улице». Соответствующее постановление было опубликовано на сайте Смольного во вторник. abnews.ru »

2017-03-14 19:09

"Возрождение" добилось внесения правок в документацию на строительство Южной улицы в Лахте

Санкт-Петербургское УФАС обязало петербургских чиновников поправить документацию на выполнение работ по строительству Южной улицы в Лахте общей стоимостью более 868 млн рублей. dp.ru »

2017-03-14 16:05

IKEA профинансирует строительство развязки в районе Профсоюзной улицы и МКАД

Работы по строительству крупной транспортной развязки на пересечении Профсоюзной улицы и Московской кольцевой автодороги (МКАД) планируется завершить к концу года, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает «Интерфакс» . vedomosti.ru »

2017-02-14 13:07

Хуснуллин: Строительство метро от "Улицы Новаторов" до "Коммунарки" может начаться в 2016-2017 гг

Строительство линии метро от станции «Улица Новаторов» в ЮЗАО до станции «Коммунарка» на территории «новой» Москвы может начаться в 2016-2017 гг. в случае достижения договоренности между правительством столицы и китайской компанией China Railway Construction Corporation Limited (CRCC). news.mail.ru »

2016-05-11 19:05

Фото: dp.ru

Объявлен конкурс на строительство метро до "Улицы Савушкина" за 30,2 млрд рублей

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил конкурс на строительство двух станций метро:  "Новокрестовкой" и "Улицы Савушкина". Фактически подрядчик уже работает на этой ветке: еще в прошлом году Смольный был вынужден разрешить "Метрострою" начать прокладку подземки без конкурса, иначе было бы невозможно завершить строительство к Чемпионату мира по футболу 2018 года. dp.ru »

2015-08-18 10:57