Петербургские дальнобойщики отметят годовщину «Платона» акциями протеста - Они ужесточили требования

2016-11-3 13:06

Петербургские дальнобойщики 11 ноября проведут акцию протеста, чтобы напомнить властям о своей позиции по «Платону». Об этом АБН в четверг рассказал оппозиционер Сергей Гуляев. Дальнобойщики планируют провести автопробег и митинг.

Акция протеста стартует в районе пересечения Софийской улицы и КАДа. Оттуда стартует колонна из грузовых и легковых автомобилей. «Наши требования стали жестче с прошлого года. Мы будем требовать не только полной отмены «Платона», но и отставки правительства, а также выразим свое недоверие президенту. 24 ноября прошлого года, когда мы впервые заявили и необходимости отставки, многие дальнобойщики сказали, мол, они вне политики и это их не касается. Сейчас же настроения людей изменились. Все понимают, откуда гниет эта рыба», — сказал Сергей Гуляев. Отметим, ранее стало известно, что с февраля 2017 года плата за проезд по федеральным трассам для грузовиков тяжелее 12 тонн может быть увеличена с 1,53 до 2,6 рублей за километр. В июне стоимость может вырасти до 3,06 рублей. При этом Минтранс предложил увеличить тарифы «Платона» в середине 2018 года. При этом в правительстве объявили о намерении выручить от "Платона" 30 млрд рублей. .

Подробнее читайте на ...

платона дальнобойщики рублей протеста

Дальнобойщики проведут акцию против «Платона» в центре Москвы

Дальнобойщики проведут 3 апреля акцию против системы оплаты проезда грузовиков «Платон» в центре Москвы. Об этом сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь дальнобойщиков, стоящих лагерем в Химках, Таисия Никитенко. vedomosti.ru »

2016-03-30 14:54

Фото: ura.ru

Свердловские дальнобойщики больше не жалуются. Руководитель уральского "Платона" сделал заявление

Свердловские водители перестали жаловаться на недостатки системы «Платон». Такое заявление сделал сегодня на региональной тематической конференции руководитель Уральского филиала ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» Алексей Михайлов. ura.ru »

2016-03-23 14:53