Петербургские вездеходы стали продавать в лизинг

Петербургские вездеходы стали продавать в лизинг
фото показано с : dp.ru

2020-10-25 13:00

Вездеход петербургского производства "Шерп", известный своим заокеанским амбассадором рэпером Канье Уэстом, стал продаваться в лизинг.

Вездеход петербургского производства "Шерп", известный своим заокеанским амбассадором рэпером Канье Уэстом, стал продаваться в лизинг. Сразу три компании — екатеринбургская "Ураллизинг", московская "Европлан" и петербургская "Балтийский лизинг" — сообщили о вездеходах, переданных предпринимателям из Краснодара, Красноярска, Петербурга. Снегоболотоход "Шерп" представили в 2016 году, он умеет плавать, проезжать через болотистые местности, выходить из воды на лёд и преодолевать преграды высотой до 70 см. Продажа подобной техники в лизинг связана с большими рисками. Прежде всего с ценой самого вездехода. И способами его использования. "Отличие лизинга как формы приобретения в том, что транспорт находится в собственности нашей компании, и, значит, мы рискуем своей техникой, если она эксплуатируется в суровых условиях", — рассказали в "Европлане". При отказе лизингополучателя от дальнейших выплат именно специалистам компании — владельца транспорта придётся доставлять вездеход обратно к себе на склад и искать очередного покупателя. "Подобная техника считается не особо ликвидной, как и любой уникальный автомобиль. Реализовать “Ларгус”, конечно, легче, спрос на него шире, но и у “Шерпа” есть своя аудитория", — резюмировали в компании. "Вездеход используют в разных целях, от разведывательно–спасательных операций, доставки ремонтных бригад и грузов на месторождения, обслуживания инфраструктуры в труднодоступных местах до охоты и рыбалки", — говорит Иван Хмелёв, начальник отдела продаж завода–изготовителя, ООО "Шерп". В компании не уточнили объёмы продаж, сообщив лишь, что на лизинговые сделки приходится около 5%. В бухотчётности за 2019 год компания отразила выручку 420 млн рублей. "Спрос на вездеходы, снегоходы и болотоходы растёт по мере развития внутреннего туризма, по всей стране открываются новые маршруты, среди которых много локаций в нетронутых, диких уголках страны, где нет никакой инфраструктуры и обычный транспорт не пройдёт", — отмечает Андрей Волков, руководитель дирекции продуктового развития и взаимодействия с партнёрами "Балтийского лизинга".

Подробнее читайте на ...

лизинг компании шерп вездеход

Фото: dp.ru

Эпидемию стоило придумать. Михаил Фрид о ситуации на финансовых рынках

Четверть века назад Михаил Фрид, сегодня — генеральный директор ООО "А–лизинг", прославился на страницах "ДП" как банкир, открывший доступ россиянам на фондовый рынок США. dp.ru »

2020-02-17 08:05

Brussels Airlines собирается отказаться от эксплуатации российских SSJ-100

Официальный представитель пресс-службы бельгийской авиакомпании Brussels Airlines сообщил, что после того, как закончится контракт на лизинг трех российских самолетов Sukhoi SuperJet - 100, компания не намерена его продлевать, пишет ТАСС. По представленной информации, данное решение принято руководством компании в связи с тем, что во время эксплуатации у самолетов возникали проблемы технического характера, что послужило причиной отмены некоторых рейсов. А так как не все инструкции по эксплуатации лайнеров переведены с русского языка, работникам компании пришлось обращаться за помощью к российским экспертам. Контракт на лизинг заканчивается в марте следующего года.

kapital-rus.ru »

2018-11-02 21:39

Фото: dp.ru

Лизинг на подъеме. Топ-5 лизинговых компаний по объему нового бизнеса в России

Доля сделок со строительной техникой в портфеле лизинговых компаний растет, чему способствует господдержка отрасли и отложенный спрос. dp.ru »

2017-09-28 15:12

Фото: abnews.ru

Портфель ГК «Балтийский лизинг» в 2016 году вырос на 11% год к году - А объем нового бизнеса – на 23,2%

Лизинговый портфель ГК «Балтийский лизинг» в 2016 году вырос на 11% год к году. Об этом в компании сообщили в четверг. Темпы роста нового бизнеса составили 23,2% год к году. Объем нового бизнеса составил 23,9 млрд рублей. abnews.ru »

2017-02-16 17:54