Пилот ВВС США поделился впечатлениями от полета на Су-22

2019-2-11 20:04

Подполковник ВВС США Гай Рейзер винтервью изданию The National Interest рассказал историю о том, как он летал на двухместном учебно-боевом самолете Су-22. Первый полет прошел в мае 2001 года на польской авиабазе в городе Свидвин в рамках программы НАТО Партнерство ради мира .

Задача американского инструктора состояла в том, чтобы научить польских пилотов сражаться в стиле НАТО. Спарринг партнерами Су-22 были датские пилоты на F-16. По словам пилота, советские истребители-бомбардировщики Су-22 были очень работоспособными машинами. По сравнению с F-16 и F-18 заднее сидение у них довольно низкое. Большой советский самолет чувствовал себя мускулистым . В нем была какая-то грубая сила , - рассказал пилот. По словам подполковника, самолет был впоследствии доработан польскими ВВС, в том числе добавлена GPS и другие изменения. Рейзер рассказал, что в случае войны между НАТО и Варшавским договором он должен был бы как пилот F-111 бомбить авиабазу Свидвин, чтобы уничтожить сверхзвуковые Су-22, прежде чем они взлетели бы. Советские Су-22 выпускались с 1976 по 1990 годы. За время серийного производства самолет поступил на вооружение 18 стран мира. Всего за рубеж было продано 350 самолетов. .

Подробнее читайте на ...

су-22 рассказал пилот самолет ввс нато

Фото: lenta.ru

Израиль рассказал о реакции России на сбитый сирийский Су-22

Россия выражала Израилю протест после того, как над территорией еврейского государства был сбит сирийский самолет Су-22, сообщил источник Maariv. По его данным, российской стороне в ходе контактов предоставили доказательства вторжения истребителя в воздушное пространство, после чего протест был отозван. lenta.ru »

2018-07-25 16:07

Израиль рассказал о выходе на связь с Россией перед ударом по сирийскому Су-22

Военные Израиля в ситуации со сбитым Су-22 ВВС Сирии задействовали канал по предотвращению инцидентов в воздухе с Россией, сообщил пресс-атташе израильского посольства в Москве Алекс Гандлер. «Военные Израиля были в курсе о самолете, прежде чем предпринимать оборонительные меры после нарушения воздушных границ Израиля. vz.ru »

2018-07-24 19:53