Израиль рассказал о выходе на связь с Россией перед ударом по сирийскому Су-22

2018-7-24 19:53

Военные Израиля в ситуации со сбитым Су-22 ВВС Сирии задействовали канал по предотвращению инцидентов в воздухе с Россией, сообщил пресс-атташе израильского посольства в Москве Алекс Гандлер. «Военные Израиля были в курсе о самолете, прежде чем предпринимать оборонительные меры после нарушения воздушных границ Израиля.

Был задействован канал коммуникации с Россией, чтобы убедиться, что самолет не был российским», передает его слова РИА «Новости».

Он не ответил на вопрос о том, была ли предупреждена Россия о намерении Израиля задействовать ракеты Patriot против самолета.

Ранее представители Израиля сообщали, что пилот самолета несколько раз был предупрежден израильскими военными. Также они предварительно убедились, что самолет не российский.

Во вторник израильские ПРО сбили истребитель, по самолету сирийской армии были запущены две ракеты системы Patriot. В Сети появилось видео с запуском ракет по самолету. Летчик погиб.

.

Подробнее читайте на ...

израиль рассказал выходе связь россией ударом сирийскому су-22

Фото: lenta.ru

Израиль рассказал о роли авиации в борьбе с ХАМАС перед наземной операцией

Роль Военно-воздушных сил (ВВС) Израиля заключается в том, чтобы вымотать и практически уничтожить силы радикального движения ХАМАС в секторе Газа до начала наземной операции Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). lenta.ru »

2023-10-22 12:47

Фото: lenta.ru

Израиль рассказал о тесных консультациях с США из-за России

Израиль сильно обеспокоен наметившимся в последнее время сближением России и Ирана, особенно на фоне событий на Украине. Страна не может позволить себе наблюдать за конфликтом, не занимая сторону, подчеркнул премьер-министр еврейского государства Яир Лапид в интервью Jerusalem Post. lenta.ru »

2022-10-24 19:24

Фото: lenta.ru

Израиль рассказал о плане в случае теракта во время «Евровидения»

Представитель корпорации общественного вещания Израиля Kan признала, что у организатор нет четкого плана действий, если во время «Евровидения» произойдет теракт. Официальные представители Европейского вещательного союза сообщили, что они следят за ситуацией в Израиле, добавив, что безопасность очень важна для них. lenta.ru »

2019-03-27 10:15

Фото: versia.ru

Израиль рассказал о планах России помочь Ирану обойти санкции США

Россия намерена наладить поставки иранской нефти на свои заводы с целью ее перепродажи конечным покупателям, сообщают СМИ Израиля. Таким образом Москва поможет Тегерану обойти санкции США. versia.ru »

2018-10-15 12:00

Фото: lenta.ru

Израиль рассказал о реакции России на сбитый сирийский Су-22

Россия выражала Израилю протест после того, как над территорией еврейского государства был сбит сирийский самолет Су-22, сообщил источник Maariv. По его данным, российской стороне в ходе контактов предоставили доказательства вторжения истребителя в воздушное пространство, после чего протест был отозван. lenta.ru »

2018-07-25 16:07

Израиль рассказал о канале связи с российской авиабазой Хмеймим в Сирии

Канал экстренной связи между авиабазой Хмеймим и командным центром "Кирия" в Тель-Авиве успешно работает с 2015 года. Эта "горячая линия" существует для предотвращения случайных столкновений самолетов. vesti.ru »

2018-05-05 07:36

Фото: lenta.ru

Израиль рассказал о разбомбленном атомном реакторе в Сирии

Истребители ВВС Армии обороны Израиля в 2007 году разбомбили строящийся атомный реактор в Сирии. Об этом говорится в рассекреченном материале на сайте военного ведомства еврейского государства. В доказательство приводится видеозапись с борта самолета, на которой показано уничтожение здания. lenta.ru »

2018-03-21 07:21

Израиль рассказал о крупнейших в истории страны учениях ВВС

В воскресенье в Израиле стартуют авиационные учения Голубой флаг, которые станут крупнейшими в истории страны, сообщила армейская пресс-служба. Учения будут проходить до 16 ноября. В них примут участие семь иностранных делегаций (из Германии, Греции, Индии, Италии, Польши, США и Франции) со своими самолетами. vz.ru »

2017-11-05 02:54

Экс-посол Цви Маген рассказал подробности визита Шойгу в Израиль

Бывший посол Израиля в России Цви Маген рассказал RT о переговорах министра обороны России Сергея Шойгу и главы Минобороны Израиля Авигдора Либермана.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-16 23:31

СМИ: Израиль рассказал США о планах ИГ использовать ноутбуки для подрыва самолётов

Израильская разведка предупредила американских коллег о планах боевиков террористической группировки «Исламское государство»* использовать ноутбуки для подрыва самолётов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-13 07:52

Фото: tvzvezda.ru

Экс-глава израильской спецслужбы рассказал, зачем Израиль бомбил аэропорт Дамаска

Бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми рассказал в интервью сайту телеканала «Звезда», почему израильские ВВС нанесли авиаудар по аэропорту Дамаска. tvzvezda.ru »

2017-04-27 12:15